Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket onyx Hardshelljacke

• Die 2,5-Lagen-Konstruktion bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 150 g für maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und versiegelten Nähten bleibt der Träger auch bei starkem Regen trocken.
• Die hohe Atmungsaktivität von 40.000 g/m²/24h sorgt für ein angenehmes Körperklima bei intensiven Aktivitäten.
• Ausgestattet mit Reißverschlusstaschen und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung von Essentiellen während der Tour.
• Die PFC-freie Herstellung und das Fair Wear Foundation Siegel unterstreichen die nachhaltige Produktionsweise dieser hochwertigen Outdoorjacke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,99 €
Ø 182 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,99 €
Ø 182 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Pedroc Ptx 2.5 W Light Jacket., Onyx/0540, XL Amazon Marketplace Salewa Pedroc Ptx 2.5 W Light Jacket., Onyx/0540, XL 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Salewa Damen Pedroc Ptx 2.5l Light Jacke Bergzeit Salewa Damen Pedroc Ptx 2.5l Light Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Powertex 2.5 Light Damen Funktionsjacke, grau 4053866520560 sport2000 Salewa Pedroc Powertex 2.5 Light Damen Funktionsjacke, grau 4053866520560 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• SALEWA Damen Funktionsjacke PEDROC PTX 2.5 W LIGHT JACKET. intersport SALEWA Damen Funktionsjacke PEDROC PTX 2.5 W LIGHT JACKET. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 260,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 264,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Pedroc Ptx 2.5 W Light Jacket., Onyx/0540, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Salewa Damen Pedroc Ptx 2.5l Light Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Salewa Pedroc Powertex 2.5 Light Damen Funktionsjacke, grau 4053866520560 sport2000 Angebotsinfo 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
SALEWA Damen Funktionsjacke PEDROC PTX 2.5 W LIGHT JACKET. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 260,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 264,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket onyx

Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket onyx - Leichtgewichtige Schutzschild für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren und ausgedehnte Wanderungen. Diese hochfunktionale Hardshelljacke vereint minimales Gewicht mit maximaler Leistung. Mit gerade einmal 150 Gramm bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne Sie dabei zu belasten. Die athletische Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, während die atmungsaktive Membran mit 40.000 g/m²/24h für ein angenehmes Körperklima sorgt.

Technische Raffinesse für höchste Ansprüche

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Das 2,5-Lagen-System mit versiegelten Nähten garantiert eine Wassersäule von 10.000 mm und hält Sie selbst bei starkem Regen trocken. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz und die elastischen Ärmelbündchen bieten zusätzlichen Komfort. Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Dank der PFC-freien Imprägnierung schützen Sie nicht nur sich, sondern auch die Umwelt.

Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket onyx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Pedroc PowerTex 2.5L W Light Jacket onyx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Bergsteigen, Hiking, Wandern
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Reflektoren, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
40.000 g/m²/24h
10.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Handwäsche, bügeln, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation
30°C
2,5-Lagen
PFC-frei, faire Produkte
Athletic Fit
bedruckt, kariert
Größe
150 g
langarm
64,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram