Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361) black/black Wanderschuhe

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine wasserdichte GORE-TEX®-Membran, die Ihre Füße trocken hält.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Ausgezeichnet mit dem Öko-Siegel der Fair Wear Foundation für faire Arbeitsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,90 €
Ø 106 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
104,90 €
Ø 106 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 104,90 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa - Herangehensweise Schuhe in GORE-TEX - Ms Mtn Trainer Lite GTX Black... snowleader Salewa - Herangehensweise Schuhe in GORE-TEX - Ms Mtn Trainer Lite GTX Black... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Salewa Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) schwarz Herren Wanderschuh Otto Salewa Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) schwarz Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
• Salewa 61361-0971-11, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg,... tennistown Salewa 61361-0971-11, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg,... 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 10 Amazon Salewa Mountain Trainer Lite Gore-Tex Herren Wanderhalbschuhe, Schwarz, 10 Auf Lager 151,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Salewa - Herangehensweise Schuhe in GORE-TEX - Ms Mtn Trainer Lite GTX Black für ✓ Bester Preis Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Salewa Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) schwarz Herren Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Salewa 61361-0971-11, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Salewa 61361-0971-11,5, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Salewa 61361-0971-8,5, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Salewa 61361-0971-10,5, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Salewa 61361-0971-8, Salewa Wanderschuhe Mtn Trainer Lite GTX (Zustieg, wasserdicht) Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
Salewa Schuhe MS Mtn Trainer Lite Gtx, 613610971 - Grau - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061361-0971-UK 12, Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061361-0971-UK 10.5, Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061361-0971-UK 11, Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061361-0971-UK 8.5, Salewa Herren MTN Trainer Lite GTX Schuhe (Größe Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361) black/black

Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361) black/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361) black/black ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und atmungsaktive Struktur, die Ihre Füße auch bei langen Touren trocken hält.

Hervorragende Eigenschaften für maximalen Komfort

Dieser Wanderschuh zeichnet sich durch seine wasserdichte GORE-TEX®-Membran aus, die Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken hält. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird, was den Tragekomfort erheblich erhöht. Die Low-Top-Schafthöhe bietet zudem eine gute Bewegungsfreiheit und unterstützt gleichzeitig den Knöchel.

Salewa Mountain Trainer Lite GTX (61361) black/black Test

5/5
★★★★★ My second pair... as I was so happy with the first one!
Amazon C Dezember 2023

Dies sind mein zweites Paar genau derselben Trekking-Schuhe. Meine Frau beschwerte sich, dass ich dieselbe Farbe gekauft habe. aber ich mag die Farbe wirklich gerne. Die ersten habe ich etwa 2 Jahre lang fast jeden Tag im Herbst/Winter getragen.

Es war egal - ob ich zur Arbeit ging, durch die Stadt spazierte oder wandern ging. Sie sind bequem, halten meine Füße trocken und warm.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Jonas Juni 2023

Dieses Modell ist einfach perfekt für jeden Abenteurer, der sowohl in der Stadt als auch in den Bergen unterwegs ist. Mit bereits drei Paaren dieser Schuhe bin ich nachwievor äußerst zufrieden. Ideal für Wanderungen, Klettersteige und Felsklettern bei Nässe.

5/5
★★★★★ Prima: leicht und robust
Georg K April 2023

Diese Zustiegschuhe von Salewa haben mich wirklich überzeugt! Sie sind leicht wie Laufschuhe, aber dennoch robust genug für anspruchsvolle Wanderungen. Dank ihrer festen Sohle eignen sie sich perfekt für flachere Wege, auf denen ich sie nun regelmäßig tragen werde. Für unebenes Gelände empfehle ich jedoch weiterhin knöchelhohes Schuhwerk.

Ein großer Vorteil dieser Schuhe ist die individuelle Schnürung bis zu den Zehen, was den Sitz am gesamten Fuß anpassbar macht. Alles in allem ein toller Schuh für Wanderungen in vielfältigem Gelände!.

5/5
★★★★★ Super Schuh für einen breiten, eher kurzer Fuß
M.K. März 2023

Dieser Schuh bietet wirklich hervorragenden Tragekomfort und Leistung. Nach mehreren Tagen des Tragens zeigt er keine Mängel, ist weich gepolstert, wasserdicht und bietet ausreichend Grip. Die Verarbeitung ist sehr gut und lässt darauf schließen, dass er langlebig ist. Insgesamt ein hochwertiger und zuverlässiger Schuh, der seinem Zweck voll und ganz gerecht wird.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Lauerjäger Oktober 2022

Diese Schuhe sind wirklich super! Ich trage sie gerne beim Wandern mit meinem Hund, über Stock und Stein sowie nasse Wiesen. Die Schuhe halten, was sie versprechen - meine Socken bleiben trocken und das Tragegefühl ist angenehm. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir! Ideal für Outdoor-Abenteuer mit Vierbeinern.

5/5
★★★★★ Wanderschuhe in Salewa Qualität
RichB!tch September 2022

Ich habe diese Schuhe gekauft, da meine alten kaputt waren. Sie sind sehr bequem und gut verarbeitet. Obwohl die Sohle etwas steif ist, rutsche ich nicht hinten heraus.

Die Größe 46 1/2 passt perfekt, mit etwas Luft vorne für bergab. Ich habe normalerweise Größe 45 bei Straßenschuhen. Meine Füße sind auch relativ breit.

Ich freue mich auf die erste Tour mit ihnen. Wenn mir noch etwas auffällt, werde ich es hier ergänzen. Ich empfehle sie weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Eigenschaften
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram