Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange Hardshelljacke

• Die Jacke besteht aus 89% Polyester und 11% Elastan, was für eine hohe Flexibilität und Tragekomfort sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 416 g ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Die elastischen Ärmelbündchen bieten zusätzlichen Schutz und Komfort.
• Der Stehkragen schützt den Halsbereich effektiv vor Wind.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit Seitentaschen für praktischen Stauraum.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,55 €
Ø 82 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,55 €
Ø 82 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 89,55 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000027371-5286-50/L, Salewa Agner Hybrid Polarlite/Durastretch M... sportfits.de Salewa 00-0000027371-5286-50/L, Salewa Agner Hybrid Polarlite/Durastretch M... Lieferzeit 2-4 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000027371-5286-M, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe M,... Bergzeit Salewa 00-0000027371-5286-M, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe M,... Lieferzeit 2-4 Tage 91,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
• Salewa AGNER HYBRID PL/DST M FZ HDY - 48 Amazon Marketplace Salewa AGNER HYBRID PL/DST M FZ HDY - 48 Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000027371_5286, Herren Hoodie Salewa Agner Hybrid PL/DST M FZ Hdy... sportega Salewa 00-0000027371_5286, Herren Hoodie Salewa Agner Hybrid PL/DST M FZ Hdy... siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Agner Hybrid Polarlite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.55 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Salewa 00-0000027371-5286-50/L, Salewa Agner Hybrid Polarlite/Durastretch M Full Zip ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-48/M, Salewa Agner Hybrid Polarlite/Durastretch M Full Zip Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-52/XL, Salewa Agner Hybrid Polarlite/Durastretch M Full Zip Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-M, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-XXL, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe XXL, gruen) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-XL, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe XL, gruen) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371-5286-S, Salewa Herren Agner Hybrid Jacke (Größe S, gruen) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Salewa Herren Agner Hybrid Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Salewa AGNER HYBRID PL/DST M FZ HDY - 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371_5286, Herren Hoodie Salewa Agner Hybrid PL/DST M FZ Hdy Dark Größe: M sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371_5286, Herren Hoodie Salewa Agner Hybrid PL/DST M FZ Hdy Dark Größe: S sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000027371_5286, Herren Hoodie Salewa Agner Hybrid PL/DST M FZ Hdy Dark Größe: XXL sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange

Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange: Die perfekte Outdoorjacke für Herren

Die Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Hardshelljacke bietet nicht nur optimalen Schutz vor Wind und Wetter, sondern überzeugt auch durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung.

Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Agner Hybrid Polarlite Durastretch dark olive melange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
Polyester
mit Stehkragen
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Größe
416 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram