Ryobi RY18LT23A-0 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Rasentrimmer

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rasentrimmer hat eine Fadenschnittbreite von 230 mm.
• Er wiegt nur 1 kg, was ihn besonders leicht und handlich macht.
• Der schwenkbare Schneidkopf ermöglicht das Erreichen schwer zugänglicher Stellen.
• Teil des Ryobi ONE+ Akkusystems mit 18 V Spannung.
• Der maximale Schallleistungspegel beträgt 90,1 dB, was ihn relativ leise macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,90 €
Ø 58 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,41 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,90 €
Ø 58 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,41 €
ab 56,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi RY18LT23A-0 - 18V Akku-Rasentrimmer 23cm EasyEdge blinksale.de Ryobi RY18LT23A-0 - 18V Akku-Rasentrimmer 23cm EasyEdge siehe Shop 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• RYOBI 5133005457, Ryobi Akku-Rasentrimmer ONE+ 18 V, ohne Akku & Ladegerät, Markenbaumarkt24 RYOBI 5133005457, Ryobi Akku-Rasentrimmer ONE+ 18 V, ohne Akku & Ladegerät, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 56,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Rasentrimmer RY18LT23A-0, 23 cm Schnittbreite, EasyEdge, Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Rasentrimmer RY18LT23A-0, 23 cm Schnittbreite, EasyEdge, Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Ryobi Rasentrimmer RY18LT23A-0 ONE+, Akku, 18 V, Zweithandgriff, Schneidkopf: 1... bueromarkt-ag Ryobi Rasentrimmer RY18LT23A-0 ONE+, Akku, 18 V, Zweithandgriff, Schneidkopf: 1... ca. 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi RY18LT23A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi RY18LT23A-0 - 18V Akku-Rasentrimmer 23cm EasyEdge ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
RYOBI 5133005457, Ryobi Akku-Rasentrimmer ONE+ 18 V, ohne Akku & Ladegerät, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 56,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Rasentrimmer RY18LT23A-0, 23 cm Schnittbreite, EasyEdge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Ryobi Rasentrimmer RY18LT23A-0 ONE+, Akku, 18 V, Zweithandgriff, Schneidkopf: 1 Faden bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Ryobi 5133005457, Ryobi RY18LT23A-0 (Trimmfaden) (5133005457) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
RYOBI RY18LT23A-0 Akku Rasentrimmer 18 V 23 cm Solo ( 5133005457 ) - ohne Akku, ohne Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
RYOBI RY18LT23-0 - Akku-Rasentrimmer -OHNE AKKU UND LADEGERÄT agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
18v Trimmer One+ - Ø De Schnitt 23cm - Ø Draht 1 X 1,6mm - Verwendung De Finishing, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Ryobi RY18LT23A-0 (ohne Akku und Ladegerät)

Ryobi RY18LT23A-0 (ohne Akku und Ladegerät): Der perfekte Rasentrimmer für kleine Gärten

Der Ryobi RY18LT23A-0 (ohne Akku und Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für die Pflege von Rasenkanten und kleinen Rasenflächen eignet. Mit einer Fadenschnittbreite von 230 mm und einer Fadenstärke von 1,6 mm sorgt er für präzise Schnittergebnisse. Dank des schwenkbaren Schneidkopfs erreichen Sie auch schwer zugängliche Stellen mühelos.

Leicht und handlich: Komfortable Handhabung

Mit einem Gewicht von nur 1 kg ist dieser Rasentrimmer besonders leicht und einfach zu handhaben. Der ergonomische Knaufgriff sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht eine ermüdungsfreie Nutzung. Die direkte Kraftübertragung und der vollautomatische Fadenvorschub machen die Arbeit noch effizienter.

Ryobi RY18LT23A-0 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Maria D September 2023

Die Lieferung war schnell und der Rasentrimmer war einfach zu montieren, mein Mann hat es gemacht. Sofort habe ich es ausprobiert und war begeistert. Die Spule und das Messer sind von hoher Qualität, daher empfehle ich es auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Bester Rasentrimmer am Markt
Anonym Juni 2023

Das automatische Fadenverlängerungssystem dieses Trimmers übertrifft alle anderen auf dem Markt und macht das Rasenmähen zum Kinderspiel. Obwohl er aus billigem Plastik zu bestehen scheint, ist er äußerst langlebig und einfach zu reparieren. Die Handhabung ist subjektiv, aber insgesamt okay.

Ich würde ihn sofort wieder kaufen, da ich erwarte, dass er lange hält. Akkus und Ersatzfäden sind kostengünstig erhältlich. Wer keine Lust auf Wickeln hat, kann auch vorgefertigte Spulen kaufen.

5/5
★★★★★ Bester Akku-Rasentrimmer
Dominique P Mai 2023

Der Rasentrimmer, den ich für den Garten meiner Mutter und meine eigene Gartenarbeit gekauft habe, hat uns wirklich überzeugt. Er liegt gut in der Hand und lässt sich einfach einstellen. Dank der vielen Einstellungsmöglichkeiten können wir nahezu alles mühelos trimmen - von Rasenkanten über Ecken bis hin zu größeren Flächen, ohne dabei die Arme zu ermüden. Die Tatsache, dass der Akku mit der gesamten Serie kompatibel ist, ist ein weiteres Plus.

Leider haben die doppelgezackten Klingenköpfe aus Plastik nicht überzeugt, da sie schnell brechen und bei härteren Materialien gerne wegfliegen. Unsere Empfehlung: Die Spule ist der beste Aufsatz für eine normale Rasenfläche.

5/5
★★★★★ Sehr guter robuster hochwertiger Trimmer !!
Michael S Mai 2023

Ich habe meinen ersten Ryobi 18V one OLT 1831 am 01. Mai 2013 bei Amazon gekauft und er hat 10 Jahre lang zuverlässig auf meinem großen Grundstück mit Garten gearbeitet. Nun habe ich das Nachfolgemodell OLT 1832 ebenfalls bei Amazon erworben. Meine vorhandenen 2 Akkus passen immer noch und sind leistungsfähig - Ryobi hat wirklich mitgedacht.

Nach 10 Jahren der Zufriedenheit hoffe ich, dass auch dieser Trimmer lange halten wird. Einmal mehr kann ich mich auf die Qualität von Ryobi verlassen!.

5/5
★★★★★ Ryobi Qualität die überzeugt
Sebastian E August 2022

Dieser Trimmer ist einfach zu handhaben und ideal zum Trimmen von mittelhohem Gras und Unkraut. Es wird empfohlen, einen Akku mit mindestens 4. 0 AH zu verwenden, da alles darunter nicht lange genug hält. Der Trimmer lässt sich leicht nachfüllen und funktioniert gut mit verschiedenen Trimmfäden, die im Baumarkt erhältlich sind. Ein praktisches Werkzeug für die Gartenpflege!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Bea B Mai 2022

Dieser Ryobi Rasentrimmer überzeugt durch seine einfache Handhabung und die leichte Reinigung. Als Besitzer anderer Ryobi Produkte sind wir von der Qualität des Rasentrimmers beeindruckt. Die Inspiration aus der Formel 1, wo ebenfalls Ryobi verwendet wird, hat uns zusätzlich überzeugt. Klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen
Akku-Rasentrimmer
Leistungsdaten Akku
18 V
Ryobi ONE+
ohne Akku
1 kg
Knaufgriff
90,1 dB
ohne Ladegerät
ja
Leistungsdaten Motor
direkt
Schnittleistung
230 mm
1,6 mm
vollautomatisch
Faden
Fadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram