Ruffwear Sun Shower L Midnight Blue (05303-433L) Hunderegenmantel
-
Günstigster Preis
Ruffwear Sun Shower Regenjacke für große Hunde, Allwetter-Hundemantel,...
Auf Lager
76,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,11 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Sun Shower Hundemantel
Lieferzeit 2-4 Tage
76,40 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 79,85 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Sun Shower™ Hundejacke mitternachtsblau L
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Hunderegenmantel Regenjacke Sun Shower Jacket Midnight Blue Größe: L... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 80,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 85,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Sun Shower L Midnight Blue (05303-433L) Test
Unser Labrador-Rüde wiegt fast 40 kg und trägt Größe XL. Die zwei seitlichen Schnallen ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Größe des Hundes, was das An- und Ausziehen sehr einfach macht. Die zusätzlichen Gummizüge an den Hinterläufen sorgen dafür, dass das Cape bei allen Bewegungen sicher sitzt.
Der Hund hat ausreichend Bewegungsfreiheit und wird in keinster Weise eingeschränkt. Das Material ist ausgesprochen strapazierfähig. Nach sechs Monaten intensiver Nutzung bei Ausflügen durch Sträucher und Hecken sind keine Kratzer oder Beschädigungen sichtbar.
Zudem bleibt das Cape auch weiterhin regendicht, sodass der Rücken des Hundes trocken bleibt. Der Stoff trocknet schnell, was das Entfernen von Schmutz und Matsch nach dem Spaziergang erleichtert. Ein ideales Cape für aktive Hunde!.
Die Jacke sitzt perfekt über dem Geschirr und bietet verstellbare Riemen zum Schutz des Bauches. Sie ist leicht, hervorragend wind- und wasserfest, ideal für Frühling und Herbst, auch für Hunde mit Unterwolle im Winter geeignet. Ihr ansprechendes Design macht sie zusätzlich attraktiv.
Zwar ist der Preis etwas hoch, doch die Qualität rechtfertigt die Investition auf jeden Fall. Eine klare Empfehlung für stilbewusste Hundebesitzer!.
Ich habe den Regenmantel für unseren Boston Terrier bestellt, da die cooler Ruffwear-Weste perfekt sitzt. Ein weiterer Mantel wäre ideal gewesen, aber leider passte er nicht. Es ist bedauerlich, daher ging das Produkt zurück.
Gute Qualität und in Größe S passt die Regenjacke hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen