Royal Canin Breed Labrador Retriever Puppy Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter
- 12 kg Gebindegröße praktischer Vorrat für mehrere Wochen Fütterung
- Speziell für Labrador Retriever rassenspezifische Rezeptur in der Wachstumsphase
- Junior-Hundefutter abgestimmt auf heranwachsende Hunde
- Unterstützt Knochen während der sensiblen Skelettentwicklung
- Für Haut und Fell gezielt auf gesundes Haarkleid ausgerichtet
- Magen- und Darmunterstützung fördert stabile Verdauung
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Labrador Retriever Junior 12kg
2-3 Werktage
56,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,76 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Labrador Retriever Puppy 12 kg
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Labrador Retriever Junior 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg)
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Labrador Retriever Puppy 12kg 1-3 Werktage 70,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Labrador Retriever Puppy – rassenspezifisches Hundefutter für die Wachstumsphase
Die Aufzucht eines Labrador Retrievers stellt besondere Anforderungen an die Ernährung. Dieses Trockenfutter wurde speziell für heranwachsende Labradore entwickelt und unterstützt die ausgewogene Entwicklung in der sensiblen Wachstumsphase. Die Rezeptur berücksichtigt die rassentypischen Bedürfnisse junger Labradore, deren Skelett und Muskulatur sich noch im Aufbau befinden. Mit gezielter Unterstützung für Knochen, Haut, Fell sowie Magen und Darm deckt das Futter alle wichtigen Bereiche der körperlichen Entwicklung ab. Die 12 kg Gebindegröße bietet dabei einen praktischen Vorrat für mehrere Wochen.
Gezielte Unterstützung für vier zentrale Entwicklungsbereiche
Das Futter richtet sich an die spezifischen Anwendungsgebiete Knochen, Haut, Fell sowie Magen und Darm. Gerade in der Wachstumsphase benötigt der Labrador Retriever eine ausgewogene Nährstoffversorgung, die das schnelle Knochenwachstum begleitet. Die Rezeptur trägt dazu bei, dass sich Skelett und Gelenke harmonisch entwickeln können. Gleichzeitig unterstützt die Zusammensetzung die Ausbildung eines gesunden Fells und einer widerstandsfähigen Haut. Die Berücksichtigung von Magen und Darm hilft dabei, dass der junge Hund sein Futter gut verwerten kann und die Verdauung stabil bleibt.
Royal Canin Breed Labrador Retriever Puppy Trockenfutter 12kg Test
Unser Labradorwelpe litt anfangs unter Verdauungsproblemen und konnte kein Futter vertragen. Nach mehreren Wechseln haben wir endlich ein passendes Futter gefunden, das ihm gut bekommt. Endlich keine Durchfallprobleme mehr! Labradore fressen bekanntlich alles und mögen dieses Futter besonders. Einziger Nachteil: etwas teuer.
Die individuellen Bedürfnisse von Hunden variieren, daher kann ich nicht über die Futtermittelqualität urteilen. Einige Hunde vertragen es gut, andere nicht. Trotzdem möchte ich die schnelle Lieferung dieses Artikels loben.
Im Mai 2017 haben wir unseren Labrador Welpen bekommen und mussten schnell feststellen, dass sie anfangs das Futter nicht vertragen hat. Dank Royal Canin haben wir eine Lösung gefunden. Der Preis hat uns zuerst abgeschreckt, aber jedes Cent ist es wert. Wenn man den Preis pro Fütterung oder pro Tag berechnet, liegt das Produkt im Mittelfeld.
Unsere kleine mag es und verträgt es super. Und wer mag es nicht, etwas zu essen, das schmeckt und gut verträglich ist? Wir sind dankbar für Royal Canin!.
Unser junger Labrador ist begeistert von diesem Futter. Es hilft ihm bei der Verdauung und reduziert Blähungen erheblich. Endlich können wir wieder aufatmen. Ein echter Genuss für unseren kleinen Lappi!.
Wir haben für unseren 3 Monate alten Labradorwelpen ein Top-Futter gekauft, das er liebt. Unser Tierarzt bestätigte, dass dieses Futter alles enthält, was ein Welpe braucht. Unsere kleine Prinzessin ist glücklich und gesund dank dieser hochwertigen Wahl.
Unser Hund liebt dieses Futter von Anfang an. Die Umstellung war problemlos und der Preis lohnt sich für die hohe Qualität. Unser Labrador Welpe ist fit und energiegeladen, perfekt für sein Wachstum und seine Gesundheit. Ein tolles Produkt für das erste Lebensjahr!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen