Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks Multistyler

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haarstyler verfügt über vier verschiedene Aufsätze, darunter Bürsten-, Glätter-, Lockenstab- und Spiral-Aufsatz.
• Die Keramik-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützt das Haar.
• Mit einer Aufheizzeit von nur 60 Sekunden ist der Styler schnell einsatzbereit.
• Die maximale Temperatur beträgt 190 °C, ideal für verschiedene Haartypen und Stylings.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
ab 29,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta x Karl Lagerfeld Looks Infinitos 9 in 1 CF422L- Haarglätter und... Amazon Rowenta x Karl Lagerfeld Looks Infinitos 9 in 1 CF422L- Haarglätter und... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Multistyler |... Joybuy (joybuy.de) Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Multistyler |... Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rowenta Multihaarstyler Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Otto Rowenta Multihaarstyler Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta x Karl Lagerfeld Looks Infinitos 9 in 1 CF422L- Haarglätter und Lockenstab, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rowenta x Karl Lagerfeld Looks Infinitos 9 in 1 CF422L- Haarglätter und Lockenstab, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Multistyler | Haarglätter, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rowenta CF422L, Rowenta x Karl Lagerfeld Multi-Styler CF422L | 9-in-1 Haarstyler smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Rowenta CF422L, Rowenta x Karl Lagerfeld Infinite Looks CF 422L Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Rowenta CF422L, Rowenta CF422L elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 38,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,09 € → zum Angebot
Rowenta Multihaarstyler Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Rowenta Multihaarstyler "Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Rowenta CF422L x Karl Lagerfeld Infinite Looks 9-in-1 Multistyler CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 39,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,37 € → zum Angebot
ROWENTA CF422L Infinite Looks Karl Lagerfeld Multistyler e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Rowenta CF422LF0, Rowenta Infinite Looks Karl Lagerfeld Multistyler (CF422LF0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
x KARL LAGERFELD Infinite Looks CF 422L, Lockenstab Alternate (1) Angebotsinfo 1 40,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks

Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks: Der Multistyler für alle Haartypen

Der Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks ist ein vielseitiger Haarstyler, der für alle Haartypen geeignet ist. Mit diesem Multistyler können Sie mühelos verschiedene Looks kreieren, sei es Wellen, glattes Haar, mehr Volumen oder Locken. Das elegante schwarze Design und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem stilvollen Begleiter in Ihrem Badezimmer.

Vielseitige Aufsätze für jeden Look

Der Multistyler kommt mit vier verschiedenen Aufsätzen: einem Bürsten-Aufsatz, einem Glätter-Aufsatz, einem Lockenstab-Aufsatz und einem Spiral-Aufsatz. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, jeden gewünschten Look zu erzielen, ohne mehrere Geräte kaufen zu müssen. Die Aufsätze lassen sich einfach wechseln und bieten Ihnen maximale Flexibilität bei der Haarpflege.

Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5/5 – Mein absoluter Lieblings-Lockenstab!
Jacqueline B Dezember 2025

Seit zwei Jahren ist der 16‑mm Lockenstab mein Favorit: Er heizt schnell, arbeitet zuverlässig wie am ersten Tag und zeigt keinerlei Verschleiß – ein wirklich langlebiges Stylinggerät. Der schmale Durchmesser formt wunderschöne, definierte kleine Locken, die natürlich wirken und lange halten. Besonders praktisch für lockiges oder welliges Haar: Einzelne Partien lassen sich perfekt nacharbeiten und der Naturlook wird ideal betont. Wer kleine, gleichmäßige Locken liebt oder seine natürlichen Locken perfektionieren möchte, findet in diesem Lockenstab ein hochwertiges, sehr empfehlenswertes Stylingwerkzeug.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung TOP
Nina Dezember 2023

Meine Tochter liebt dieses Stylinggerät für Cosplay Perücken. Es funktioniert einwandfrei und ist einfach zu bedienen. Die Temperatur ist nicht einstellbar, aber die Leistung ist perfekt für echtes und Kunsthaar.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und für eine 12-Jährige absolut ausreichend. Ich bin gespannt, wie lange es hält. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Genialer Lockenstab auch für Lockenköpfe
Privat Juli 2023

Kompakter, unkomplizierter Lockenstab ohne digitale Anzeigen oder Schnickschnack. Die Temperatur bis 150 °C reicht für mittellange, naturgewellte Haare; einzelne Strähnen lassen sich schnell auffrischen und die Kunst-Locken halten einen ganzen Tag ohne Haarspray, verändern sich jedoch im Tagesverlauf. Optisch kaum von echten Locken zu unterscheiden – offenbar der richtige Durchmesser.

Bei sehr langen, glatten Haaren entstehen eher Hollywood Waves. Die Handhabung ist extrem einfach: Strähne um den gesamten Stab wickeln, 6 Sekunden warten und lösen. Die Klemme ist eher hinderlich, stört aber nicht, wenn man sie nicht benutzt. Fazit: praktischer, effizienter Lockenstab für schnelle Touch-ups und alltagstaugliche Locken.

1/5
★☆☆☆☆ man verbrennt sich die Finger! ! Gerät ist nicht für Locken geeignet
Anita Januar 2024

Das Lockenstab ist nicht geeignet für lockiges Haar. Der Schutz für die Finger rutscht leicht ab und bietet keine ausreichende Sicherheit vor Verbrennungen. Wickeln der Haare um den Stab ist schwierig. Geeignet für andere Haartypen, aber nicht für Locken.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Multistyler
alle Haartypen
Locken, Wellen, glätten, mehr Volumen
Ausstattung
Aufhängeöse, Keramik-Technologie, drehbares Kabel, isolierte Spitze
4 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Glätter-Aufsatz, Lockenstab-Aufsatz, Spiral-Aufsatz, Wellen-Aufsatz
Kunststoff
Energiemerkmale
Netz
Technische Daten
60 Sekunden
48 Watt
190 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram