Rotho Korb COUNTRY 6L/A5 cappuccino Aufbewahrungskorb

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Menge: 1 Stück Produkttyp: Aufbewahrungskorb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 5,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino globus-baumarkt Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Rotho Country Aufbewahrungskiste 6l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Rotho Country Aufbewahrungskiste 6l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, 5,20 € + 4,80 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino Otto ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Korb Country A5, 6 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten - Rotho ManoMano Korb Country A5, 6 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten - Rotho 1 bis 2 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Korb COUNTRY 6L/A5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Rotho Country Aufbewahrungskiste 6l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,20 € + 4,80 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungskorb Rotho Korb Country A5, 6 L cappuccino Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Korb Country A5, 6 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten - Rotho ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Korb COUNTRY cappuccino Trends Angebotsinfo 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Korb COUNTRY cappuccino (BHT 28x13x19 cm) - BHT 28x13x19 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox COUNTRY , beige , Kunststoff , Maße (cm): B: 18,5 H: 12,6 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
rotho Korb COUNTRY, taupe, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Korb, 6 Liter, Aufbewahrungsbox für Ordnung im hygi DE Angebotsinfo 7,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
rotho Korb COUNTRY A5 beige porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 7,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungskorb "Country" 6 l cappuccino METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox COUNTRY ¦ beige ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 18,5 H: 12,6 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 8,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Rotho Korb COUNTRY 6L/A5 cappuccino Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Vani Juli 2019

Diese Aufbewahrungsboxen wurden ursprünglich für einen Geburtstag als Beautyboxen gekauft und kamen super an. Die Lieferung war schnell und problemlos. Die Qualität ist gut, ohne Kanten und stapelbar ohne Deckel. Obwohl es aus Hartplastik besteht, eignet es sich ideal für das Badezimmer.

Man sollte jedoch vorsichtig sein, da bei zu grober Behandlung scharfe Kanten entstehen könnten. Die Boxen sind geschlossen, sodass kleine Gegenstände nicht herausfallen können. Sie lassen sich leicht abtrocknen und haben sogar eine Spülmaschine überlebt. Sie sind ideal zur Organisation von Schränken und sorgen für Ordnung.

Zusätzlich werden sie von Kindern gerne als Badespielzeug verwendet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Haushalt! Ideal für die Aufbewahrung im Badezimmer und zur Organisation von Schränken.

5/5
★★★★★ Super Aufbewahrungsbox
O.l.G.A. Juli 2019

Super Aufbewahrungskiste in verschiedenen Größen bestellt. Vielseitig nutzbar, unverzichtbar für verschiedene Zwecke. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ super !
Maria B Juni 2019

Ich habe diese Stapelboxen in verschiedenen Größen und Ausführungen gekauft. Sie sind einfach zu stapeln und sparen Platz. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Box gut, Farbe naja
ChiliComp Februar 2017

Die Farbe der Box entsprach nicht unseren Erwartungen, daher haben wir sie zurückgeschickt. Die Funktionalität im Badezimmer ist jedoch super, da wir bereits eine Box in Apfelgrün verwenden. Sie sorgt für Ordnung und beherbergt all unsere Badeutensilien.

Schade, dass nicht alle Farben in jeder Größe verfügbar sind, sonst hätten wir gerne mehr davon gekauft. Die Box ist ideal für die Aufbewahrung von Badprodukten und sorgt dafür, dass das Badezimmer ordentlich aussieht. Kein lästiges Aufräumen mehr von einzelnen Flaschen - dank dieser Box ist alles an seinem Platz.

4/5
★★★★☆ Finde ich super. En Stern weniger weil es nachgraut.
Julica Januar 2015

Nach dem Kauf eines vermeintlich weißen Produkts, stellte ich fest, dass es sich nach kurzer Zeit grau verfärbt. Selbst im sauberen Badezimmer bleibt es dunkel. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Kunststoff
1 Stück
Aufbewahrungskorb
Passend für 6 Weithalsflaschen, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram