Rotho Korb COUNTRY 28L / A4+ anthrazit Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche - Schlafzimmer Ausstattung: mit Griffschlitzen Besonderheiten: abwaschbar - stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 8,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korb DIN A4 plus, 28 l COUNTRY, Farbe:Anthrazit - Grau Kaufland Korb DIN A4 plus, 28 l COUNTRY, Farbe:Anthrazit - Grau 6-7 Werktage 8,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Rotho Country Aufbewahrungsbox 28l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Rotho Country Aufbewahrungsbox 28l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, 12,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Aufbewahrungskorb, 28 Liter, Aufbewahrungsbox... hygi DE Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Aufbewahrungskorb, 28 Liter, Aufbewahrungsbox... 13,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Rotho Korb Country A4+ Anthrazit 28, OBI Rotho Korb Country A4+ Anthrazit 28, 5 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Korb COUNTRY 28L / A4+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Korb DIN A4 plus, 28 l COUNTRY, Farbe:Anthrazit - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 8,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Rotho Country Aufbewahrungsbox 28l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Aufbewahrungskorb, 28 Liter, Aufbewahrungsbox aus hygi DE Angebotsinfo 13,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Rotho Korb Country A4+ Anthrazit 28, OBI Angebotsinfo 5 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
ROTHO Country Aufbewahrungskorb "Country" 28 l anthrazit METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Rotho Korb COUNTRY 28L / A4+ anthrazit Test

5/5
★★★★★ Rotho Country: Aufbewahrungkiste
Denise K Oktober 2023

Die Aufbewahrungskisten von Rotho sind einfach toll! Ich habe bereits drei Stück und brauche definitiv mehr davon. Ich habe sogar einen Vergleich zwischen 28 L und 18 L gemacht, um euch zu zeigen, wie groß sie sind. Hoffentlich hilft euch das bei eurer Entscheidung! :).

5/5
★★★★★ Tolle Boxen
Netty Februar 2021

Diese Boxen sind einfach fantastisch! Sie sind nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch äußerst robust und praktisch im Gebrauch. Ich benutze sie zur Aufbewahrung von Altglas, Altpapier, Taschen und Mützen und bin mit ihrer Leistung rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
PE Januar 2021

Ich habe vor Kurzem insgesamt 12 verschiedene Aufbewahrungsboxen von Rotho gekauft und bin super zufrieden. Dank der Marie Kondo Methode konnte ich meinen Schrank ausmisten und neu organisieren. Jetzt finde ich alles viel schneller und habe dabei auch noch Platz gespart.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Ini : November 2020

Die Optik der Box ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Sie bietet viel Stauraum und überzeugt auch mit ihrer Robustheit. Die schnelle Lieferung rundet das positive Gesamtbild ab. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis passt!
JazziJazzi Oktober 2020

Fantastische Kisten und Boxen! Perfekt für den Wickeltisch. Robust und ohne Mängel. Werde definitiv mehr bestellen! 😊👍.

5/5
★★★★★ Zum in die Höhe stapeln kleiner Kleidung im Schrank sehr gut geeignet
xnuk Juli 2020

Dieses Produkt erfüllt genau meine Erwartungen. Praktisch für die Organisation von Unterwäsche und Socken in einem hohen Schrank. Das Stapeln von 2 Boxen funktioniert einwandfrei. Ideal, um Platz zu sparen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bad, Büro, Küche, Schlafzimmer
mit Griffschlitzen
abwaschbar, stapelbar
33 cm
anthrazit
A4-Format
21,5 cm
43 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskiste, Aufbewahrungskorb
Rotho Country
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram