Rotho Country klein beige Schubladenbox

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Küche Besonderheit: stapelbar Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 14,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Country Schubladenbox 8.3l, Kunststoff (PP) BPA-frei, cappuccino,... Amazon Rotho Country Schubladenbox 8.3l, Kunststoff (PP) BPA-frei, cappuccino,... Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L cappuccino globus-baumarkt Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L cappuccino ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L Otto ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• Rotho - Schubladenbox Country Klein, 8,3 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten ManoMano Rotho - Schubladenbox Country Klein, 8,3 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Country klein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Country Schubladenbox 8.3l, Kunststoff (PP) BPA-frei, cappuccino, klein/8.3l ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L cappuccino globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Schubladenbox Country klein, 8,3 L Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Rotho - Schubladenbox Country Klein, 8,3 L Cappuccino Boxen, Körbchen & Kisten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Schubladenbox, 8,3 Liter, Aufbewahrungsbox, Maße: hygi DE Angebotsinfo 17,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Rotho Country klein beige Test

5/5
★★★★★ Rotho Country Schubladenbox 8.3l, Kunststoff
renate s April 2024

Ich habe bereits 5 dieser praktischen Stapelboxen, die vielseitig einsetzbar sind. Sie eignen sich perfekt zur Aufbewahrung von Kleinteilen wie Bodenwischer-Bezügen, Geschenkband und anderem Kleinkram im Abstellraum. Dank des guten Stauraums herrscht Ordnung und man hat schnellen Zugriff auf die Regale. Der Preis für eine Einzelbox ist angemessen, jedoch wäre ein Rabatt ab 3 Stück wünschenswert, da es sonst teuer wird.

5/5
★★★★★ Top Box, leider ohne Umkarton versandt
C. W Februar 2024

Die Box ist von guter Qualität und praktisch, aber sie wurde bei der Lieferung nicht ordentlich verpackt, was zu sichtbaren Schäden führte. Obwohl die Funktion nicht beeinträchtigt ist, empfehle ich eine bessere Verpackung für zukünftige Lieferungen.

5/5
★★★★★ Super praktisch, endlich Ordnung, hübsche hochwertige und stabile Boxen
Jochen D Oktober 2023

Diese Boxen haben unser Leben erleichtert! Sie sind stabil, praktisch und helfen uns, alles ordentlich zu organisieren. Sogar nach einem Jahr intensiver Nutzung sind sie noch wie neu. Wir sind absolut zufrieden und werden sie für unser zweites Baby wieder verwenden.

Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis! Die Boxen sind in jedem Raum unseres Hauses im Einsatz und helfen uns, den Überblick zu behalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Boxen, toll zu kombinieren
Blondes G September 2023

Die Stapelbare Aufbewahrungsboxen sind perfekt für kleine Bäder mit wenig Platz. Die Boxen können übereinander gestapelt werden, um ein praktisches Regal mit Schubladen zu schaffen. Die Verarbeitung ist hochwertig und es gibt weder Gerüche noch abstehende Materialien.

Die Schubladen lassen sich leicht öffnen und schließen, sodass man problemlos an die darin enthaltenen Kleinigkeiten herankommt. Das einzige Manko ist der weiche Rahmen oben, der etwas instabil sein kann. Mit etwas Kreativität kann man jedoch Blumen als Stütze verwenden. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ihren begrenzten Platz im Bad optimal nutzen wollen.

5/5
★★★★★ Praktische Boxen mit dezentem Design
Elisa B August 2023

Diese Boxen sind einfach fantastisch! Mit ihrer praktischen Stapelfunktion nutzen sie den Platz unter meinem Bett optimal aus. Sie sehen klasse aus und bieten genug Platz für all meine Kleidungsstücke. Ideal für die Aufbewahrung von Socken, Tüchern und T-Shirts. Ich kann gar nicht genug davon bekommen!.

5/5
★★★★★ Für in den Schrank fast zu schade...
Sternenschauer August 2023

Zwar teuer, aber die Rotho Boxen sind die besten auf dem Markt. Billige Alternativen bieten weniger Stabilität. Der hochwertige Kunststoff und die belastbaren Schubladen machen den Preis wett. Trotzdem müsste ich mein Budget überschreiten, um mehr zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bad, Büro, Küche
stapelbar
beige
Schubladenbox
Rotho Country

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram