Rotho ALBULA 40x36x34cm 40L anthrazit Aufbewahrungskiste

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Breite: 36 cm Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Albula Aufbewahrungsbox mit Deckel 40l | Praktische Box mit Henkel |... Amazon Rotho Albula Aufbewahrungsbox mit Deckel 40l | Praktische Box mit Henkel |... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox Albula Aufbewahrungsbox 40l mit Deckel, recyceltem... Otto ROTHO Aufbewahrungsbox Albula Aufbewahrungsbox 40l mit Deckel, recyceltem... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rotho ALBULA, Aufbewahrungskorb, Schwarz, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig,... Kaufland Rotho ALBULA, Aufbewahrungskorb, Schwarz, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig,... 4-6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rotho Multibox Albula 40, Anthrazit OBI Rotho Multibox Albula 40, Anthrazit 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Rotho ALBULA 40x36x34cm 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
ROTHO Aufbewahrungsbox Albula Aufbewahrungsbox 40l mit Deckel, recyceltem Kunststoff ✓ Bester Preis Otto Rotho Kunststoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rotho Albula Aufbewahrungsbox mit Deckel 40l | Praktische Box mit Henkel | sicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rotho Albula Aufbewahrungsbox mit Deckel 40l | Praktische Box mit Henkel | sicher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rotho ALBULA, Aufbewahrungskorb, Schwarz, Rechteckig, Kunststoff, Einfarbig, Drinnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rotho Multibox Albula 40, Anthrazit OBI Angebotsinfo 5 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Rotho ALBULA 40x36x34cm 40L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Praktisch, robust, elegant
Marta R November 2023

Dieser große Behälter ist ein praktischer Alleskönner für Menschen mit ADHS und alle, die gern alles griffbereit haben. Mit genug Platz für Textmarker, Stifte, Snacks und mehr, ist er ideal, um alles an einem Ort aufzubewahren und leicht von Raum zu Raum mitzunehmen. Robust, flexibel und leicht zu reinigen, eignet er sich auch als Arbeitstasche oder Einkaufskorb.

Der Preis von ca. 30€ mag zwar hoch erscheinen, aber die Qualität rechtfertigt ihn allemal. Ein vielseitiger Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ superschöne Box
S. S September 2023

Wir verwenden die Aufbewahrungsbox, um Decken sicher vor Feuchtigkeit zu schützen. Unser Keller ist leider feucht und mit einer Holzkiste hatten wir schlechte Erfahrungen gemacht. Daher entschieden wir uns für diese Box, die überraschend dekorativ und hochwertig ist. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Box für Hundefutter
Sabrina K Juni 2023

Auf der Suche nach einer stilvollen Lösung für trockenes Hundefutter stieß ich auf diese praktische 40l Box. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern passt auch perfekt in jede Ecke. Mit Platz für über 12,5 kg Futter ist sie ideal für Vorratshaltung. Der Deckel sorgt dafür, dass das Futter frisch bleibt und der Hund nicht selbstständig Naschen kann. Ein echtes Highlight für Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Top Boxen - etwas teuer
Andres L Mai 2024

"Die Optik der Boxen ist ansprechend, sie sind robust und erfüllen ihren Zweck. Allerdings fühlen sich die Griffe etwas minderwertig an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein. Sollten die Griffe brechen, werde ich sie durch Stoffgriffe ersetzen.

Dennoch insgesamt ein solides Produkt. ".

4/5
★★★★☆ Schöner praktischer Korb, aber das Material etwas dünn
Tatiana S April 2024

Das Aussehen des Korbes auf dem Bild vermittelte den Eindruck von Robustheit, aber in Wirklichkeit ist das Plastik dünn und biegsam. Trotzdem ist er schön und praktisch, könnte aber günstiger sein. Mal sehen, wie er sich im Außenbereich, auch im Winter, bewährt.

4/5
★★★★☆ Leider nur 4 Sterne
gwyn März 2024

Toller Behälter, aber nicht ideal für meinen Zweck aufgrund der Größenunterschiede zwischen Boden und Öffnung. Eine klarere Beschreibung hätte geholfen. Dennoch gute Qualität und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Deckel
36 cm
anthrazit
34 cm
40 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskiste
Rotho Albula
1 Stück
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram