ROTH Einhorn Bastelset 68 cm Mädchen-Schultüte

★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Holzspitze Farben: lila - rosa - weiß Form: sechseckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,64 €
Ø 22 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,64 €
Ø 22 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
ab 19,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "ROTH Schultüten-Bastelset "Einhorn", 6-eckig, 680 mm" Voelkner marketplace "ROTH Schultüten-Bastelset "Einhorn", 6-eckig, 680 mm" 2-3 Werktage 19,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Roth Schultüte Bastelset Einhorn - sechseckig 68 cm. Mc Büro Roth Schultüte Bastelset Einhorn - sechseckig 68 cm. auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 21,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• ROTH Schultüte Einhorn Bastelset 68cm Rot(h)-Spitze - alle Einzelteile... Amazon Marketplace ROTH Schultüte Einhorn Bastelset 68cm Rot(h)-Spitze - alle Einzelteile... Auf Lager 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
• Roth Schultüte Basteltüte Einhorn, 68 cm, eckig, mit rosa Kreppverschluss, Otto Roth Schultüte Basteltüte Einhorn, 68 cm, eckig, mit rosa Kreppverschluss, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Varianten: ROTH Bastelset Soccer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
"ROTH Schultüten-Bastelset "Einhorn", 6-eckig, 680 mm" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Roth Schultüte Bastelset Einhorn - sechseckig 68 cm. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 21,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
ROTH Schultüte Einhorn Bastelset 68cm Rot(h)-Spitze - alle Einzelteile ausgestanzt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Roth Schultüte Basteltüte Einhorn, 68 cm, eckig, mit rosa Kreppverschluss, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

ROTH Einhorn Bastelset 68 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schultüte
natalie k August 2019

Diese Schultüte ist einfach zu basteln und erfordert keine besondere Erfahrung. Mit viel Heißkleber können die Pappteile, Blumen und das Einhorn einfach aufgeklebt werden. Meine Tochter war begeistert. Die Tüte lässt sich individuell gestalten und sieht sehr schön aus.

5/5
★★★★★ super Schultüte
melli Dezember 2018

Diese Geschenkidee ist ein echter Erfolg! Die hochwertige Qualität und das ansprechende Material haben überzeugt. Ein ausführlicheres Anleitungsbuch könnte hilfreich sein, aber insgesamt war die Umsetzung machbar.

5/5
★★★★★ Bin absolut begeistert!
BUCH-STABE August 2018

Ich war zunächst skeptisch aufgrund der negativen Bewertungen, aber wurde angenehm überrascht: Genug Material, gut verpackt, verständliche Anleitung und ein stabiles, wunderschönes Endprodukt. Das Basteln hat wirklich Spaß gemacht! Selbst als Nicht-Bastlerin war mir klar, dass man am besten eine Heißklebepistole für dicke Materialien verwendet (fast alles damit geklebt). Der Glitzer benötigt Zeit zum Trocknen, was man wissen sollte. Die Herstellung dauerte allein 2,5 Stunden, aber das Ergebnis ist wunderbar - nur der Glitzer muss noch trocknen ;-) Wenn man einen freien Nachmittag hat, geschickt ist und vielleicht Unterstützung bekommt, ist dieses Bastelset perfekt. Preis-Leistung top! Wer also Zeit, Geschick und Motivation hat, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Bastelset
Steffi August 2016

Das Bastelset kam schnell und vollständig an. Nach etwas Geduld und ca. 2 Stunden war die Schultüte fertig und mein Patenkind glücklich.

Ein erfolgreicher Schulanfang ist somit garantiert! Die Klebepistole war sehr hilfreich beim Basteln. Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tolles Bastelset - einfach zu basteln
Martina S August 2016

Unser Bastelset war komplett und der Rohling stabil. Dank vorgestanzter Moosgummi-Teile ging das Basteln zügig voran. Nur eine Heißklebepistole wird benötigt. Empfehlung: Dekoriere die Blumen vor dem Trocknen des Glitzerklebers.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Schultüte
dangl m Januar 2016

"Die selbstgemachte Schultüte ist wunderschön und ein richtiges Unikat. Obwohl es viel Arbeit war, hat sich das Endergebnis gelohnt. Die Größe ist ideal und perfekt für kleine Pferdeliebhaber. Ich würde sie trotz des Aufwands definitiv wieder kaufen, da man sie nach eigenen Wünschen gestalten kann. ".

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
mit Holzspitze
lila, rosa, weiß
sechseckig
Wellpappe
Einhorn
Mädchen-Schultüte, Schultüten-Bastelset
Weitere Daten
mit Bastelanleitung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram