Ron Zacapa Solera Gran Reserva 40% 0.7l Blended Rum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Rum - Solera Rum - brauner Rum Inhalt: 0,7 Liter Alkoholgehalt: 40 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,90 €
Ø 37 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,90 €
Ø 37 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 38,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zacapa Centenario Solera Rum, aromatischer Rum, 40% Vol,700ml Einzelflasche Amazon Zacapa Centenario Solera Rum, aromatischer Rum, 40% Vol,700ml Einzelflasche Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Ron Zacapa Sistema Solera Rum - Solera Gran Reserva Whiskyfass Ron Zacapa Sistema Solera Rum - Solera Gran Reserva Auf Lager 39,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• Ron Zacapa Centenario Solera Gran Reserva Rum 40% Vol. 0,7l yewel.de Ron Zacapa Centenario Solera Gran Reserva Rum 40% Vol. 0,7l 1-3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Zacapa Centenario Solera Rum, aromatischer Rum, 40% Vol,700ml Einzelflasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € 55.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Zacapa Centenario Solera Rum, aromatischer Rum, 40% Vol,700ml Einzelflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € 55.57 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Ron Zacapa Sistema Solera Rum - Solera Gran Reserva Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 39,88 € 56,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 45,76 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario Solera Gran Reserva Rum 40% Vol. 0,7l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 57,13 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario Solera Gran Reserva No. 23 Rum myTime Angebotsinfo Verfügbar 44,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario SOLERA Gran Reserva 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,90 € 65,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Ron Zacapa Solera Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 45,90 € 65,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario Solera Gran Reserva 40 % vol. 0,7 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 51,29 € 73,27 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Ron Zacapa Solera Gran Reserva 40% 0.7l Test

5/5
★★★★★ Ein Rum, der so lecker und süffig schmeckt, wie kein anderer
Locke Februar 2026

Zacapa Rum kaufen hat sich gelohnt: Ich wurde nicht enttäuscht. Auch unsere Gäste waren so begeistert, dass die Flasche schnell leer war und bereits nachbestellt wurde. Zacapa überzeugt mit einem sehr milden, fast süffigen Aroma.

Für mich übertrifft er sogar Don Papa. Klare Kaufempfehlung für Kenner und Rum-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Eleganter Premium-Rum mit Tiefe und Charakter
RüRe Januar 2026

Der Zacapa Solera Gran Reserva präsentiert sich als ultra-premium Rum mit warmen Aromen von Vanille, Karamell, Rosinen, Zimt und einer feinen Mandelnote. Am Gaumen überzeugt er durch honigsüßes Buttertoffee, würzige Eiche, Trockenfrüchte sowie dezente Schokolade- und Fruchtnuancen, die für Tiefe und Ausgewogenheit sorgen. Voller, weicher Körper und langer, warmer Abgang machen den Zacapa Rum zugänglich und dennoch komplex.

Ideal zum puren Genießen, brilliert er ebenso in Klassikern wie Old Fashioned oder Espresso Martini. Perfekt für besondere Anlässe oder als Geschenk für Rum-Liebhaber:innen – ein stimmiges, hochwertiges Geschmackserlebnis mit Charakter und Tradition.

5/5
★★★★★ 5 von 5 - wunderbarer Rum
Christoph P September 2025

Ein exzellenter Rum mit einem harmonischen Geschmack. Schon das Aroma verspricht ein genussvolles Erlebnis. Ob pur, mit Eis oder im Cuba Libre – er überzeugt auf ganzer Linie. Genau nach meinem Geschmack. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Was für ein Aroma!
Pogostick August 2025

Der Zacapa Centenario überzeugt als Spitzenreiter unter den Premium-Rums. Sein Geschmack ist harmonisch und vollmundig, mit einem angenehmen, langen Nachklang. Unangenehme Schärfe bleibt hier aus. Meiner Meinung nach ist dieser Rum das beste Produkt von Zacapa, während die oft deutlich teureren Sondereditionen ihm nicht das Wasser reichen können. Ideal für Kenner und Genießer!.

5/5
★★★★★ Ein rum nicht nur für Kenner. Ein von den besten in der Preisklasse
RulzOne August 2025

Seit Jahren ein zuverlässiger Begleiter. Die intensive Vanillenote sticht hervor und der weiche Abgang ist ein Genuss. Für besondere Anlässe habe ich auch den Royal im Schrank, der einfach herausragend ist. Zacapa, macht weiter so! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein edler Tropfen für besondere Momente
AlexAlex Dezember 2024

Dieser exquisite Rum aus Guatemala begeistert mit seiner vielschichtigen Aromatik und einem hochwertigen Charakter. Die harmonische Verbindung von buttersüßem Butterscotch, würzigen Elementen und getrockneten Früchten bietet ein unvergessliches Geschmackserlebnis, das pur oder "on the rocks" voll zur Geltung kommt. Seine Komplexität ist zu schade für Cocktails, was ihn zu einer idealen Wahl für Genießer macht. Das schlichte, aber elegante Design der Flasche ergänzt jede Hausbar und macht ihn zu einem perfekten Geschenk, das bei Freunden und Familie stets gut ankommt.

Dieser Rum ist ein genussvolles Erlebnis für alle Sinne und eine hervorragende Möglichkeit, in die Welt hochwertiger Spirituosen einzutauchen. Gönnen Sie sich oder Ihren Liebsten diesen besonderen Tropfen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Pot Still Verfahren, Soleraverfahren
Blended Rum, Solera Rum, brauner Rum
Eigenschaften
40 % vol
Ananas, Butterscotch, Eiche, Ingwer, Karamell, Sherry, Tabak, Vanille, Zimt, Zuckerrohr, Zuckerrohrsirup, fruchtig, komplex, süß
0,7 Liter
Melasse, Zuckerrohrsaft
auf Eis, für Cocktails, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram