Rohde ALBA Damen Pantoletten Elfenbein Klassische Pantoletten

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Für wen: Damen Produkttyp: Klassische Pantoletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohde 5590 Alba Damen Schuhe Pantoletten Clogs Leder, Größe:36 EU,... Kaufland Rohde 5590 Alba Damen Schuhe Pantoletten Clogs Leder, Größe:36 EU,... 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Rohde SUNNYS N°12 Pantolette Sommerschuh, Hausschuh, Zweischnaller,... Otto Rohde SUNNYS N°12 Pantolette Sommerschuh, Hausschuh, Zweischnaller,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
• Rohde ALBA Damen, Frauen, Pantoletten, Amazon Marketplace Rohde ALBA Damen, Frauen, Pantoletten, Auf Lager 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
• Rohde Sandalen Pantoletten Spartoo Rohde Sandalen Pantoletten Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Rohde Alba (5590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Rohde 5590 Alba Damen Schuhe Pantoletten Clogs Leder, Größe:36 EU, Farbe:Beige - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Rohde SUNNYS N°12 Pantolette Sommerschuh, Hausschuh, Zweischnaller, Strandschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Rohde ALBA Damen, Frauen, Pantoletten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Pantolette ROHDE "Rohde Pantoletten Veloursleder", Damen, Gr. 36, beige (elfenbein), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Rohde Sandalen Pantoletten Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Rohde Pantolette "Rohde Pantoletten Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Rohde ALBA Damen Pantoletten Elfenbein Test

5/5
★★★★★ endlich
Gabi Februar 2024

Endlich wieder bunte Schlappen! Ich war bisher ein treuer Birkenstockkunde, aber der Preis hat mich abgeschreckt. Deshalb habe ich mich für Rohde entschieden - vor allem wegen des Designs. Das Fußbett ist nicht ganz so ergonomisch wie bei Birkenstock, aber dafür angenehm weich. Rohde ist auch günstiger.

Und letztendlich spielt auch das Aussehen eine Rolle! Ich freue mich, endlich wieder bunte Schlappen zu tragen. Danke, Fa. Rohde.

5/5
★★★★★ Anziehen- wohlfühlen-los laufen
TU Dezember 2023

Nachdem ich jahrelang Schuhe einer bekannten Marke getragen hatte, war ich auf der Suche nach einer Alternative. Die Optik, der Preis und das bequeme Fußbett dieser Schuhe haben mich überzeugt. Die Qualität ist super, das Fußbett angenehm weich. Man kann sie sofort bequem tragen, ohne Einlaufzeit.

Einfach top! Ich habe auch die Rohde Alba für Männer bestellt und werde sicherlich wieder bei dieser Marke kaufen. Deshalb vergebe ich volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Franziska H Oktober 2023

Diese Schuhe sind sehr bequem und haben eine super Passform im Gegensatz zu meinem vorherigen Paar, das steinhart und unflexibel war.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Pantoletten
A.P. September 2023

Auf der Suche nach neuen Hausschuhen, habe ich diese bequemen und leicht gepolsterten Pantoletten entdeckt. Die Sohle bietet eine angenehme Abwechslung zu anderen Modellen und die Farbauswahl in Gold und Kiss gefällt mir. Obwohl sie nicht die günstigsten waren, merkt man die Qualität.

Die Größe 39 passt perfekt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super
Anna-L. September 2023

Die Schuhe von Rohde sind eine tolle Alternative zu teureren Marken wie B. Sehr bequem, aber nicht zu weich, so dass ich keine Blasen bekomme. Ein super Preis und ich würde jederzeit wieder Schuhe von diesem Hersteller kaufen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass ich bei diesen Schuhen 2 Nummern größer als bei Birkenstock und eine Nummer größer als meine normale Schuhgröße benötige.

5/5
★★★★★ Tolle Pantoletten für jeden Tag
Rick August 2023

Die Rohde Pantoletten überzeugen nicht nur durch ihr schickes Design, sondern auch durch ihre Langlebigkeit im Vergleich zu anderen Marken. Ich habe bereits das vierte Paar für meine Frau gekauft, da sie ihr so gut gefallen und sich als äußerst robust erwiesen haben.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Flach
Damen
Klassische Pantoletten
mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram