Lico Bioline Flower Klassische Pantoletten

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Pantoletten Für wen: Damen Absatzart: Flach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
19,97 €
Ø 22 €
19,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
19,97 €
Ø 22 €
19,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 19,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Damen Bioline Flower Pantoletten, Blau Weiß, 39 EU Amazon Lico Damen Bioline Flower Pantoletten, Blau Weiß, 39 EU Auf Lager 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• Lico Bioline Pantolette Flower blau Gr. 39 - Blau - 39 Kaufland Lico Bioline Pantolette Flower blau Gr. 39 - Blau - 39 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Pantolette Bioline Flower Pantolette Otto Lico Pantolette Bioline Flower Pantolette lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Lico Damen Bioline Flower Pantoletten, Blau Weiß, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Lico Damen Bioline Flower Pantoletten, Blau Weiß, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Lico Bioline Pantolette Flower blau Gr. 39 - Blau - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Sandale LICO "Bioline", Damen, Gr. 39, blau, Obermaterial: 100% Synthetik synthetic., BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Lico Pantolette Bioline Flower Pantolette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Sandale LICO "Bioline", Damen, Gr. 39, blau, Obermaterial: 100% Synthetik synthetic., Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Lico Bioline Flower Test

5/5
★★★★★ Passt, gerne wieder + Update Februar 2021
tapferer H Januar 2018

Mit diesen bequemen Hausschuhen von Lico in Größe 40 kann man auch dicke Socken tragen. Trotzdem haben sie genug Platz und sind sehr angenehm zu tragen. Das Design ist ok, die Verarbeitung in Ordnung.

Nach über zwei Jahren haben sie sich etwas abgenutzt, aber das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ tolle Pantoletten
von Kerstin E. August 2023

Diese Pantoletten sind absolut bequem! Ich kann den ganzen Tag problemlos darin herumlaufen, ohne dass meine Füße schmerzen. Die Weite passt perfekt und sorgt für noch mehr Komfort. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ bin begeistert von Lico Slippern
von einer Kundin August 2018

Mit der super bequemen Passform der Lico Slipper habe ich endlich einen schmalen Fuß, trotz meiner Weite H. Habe gleich ein zweites Paar bestellt, da sie auch in tollen Farben erhältlich sind. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Pantolette
Kunde aus Halle Juli 2018

Die Schuhe sind dank ihres bequemen Fußbetts ideal für ausgiebige Spaziergänge und lange Arbeitstage. Das dezente Silber in den Laschen verleiht der ansonsten schlichten weißen Pantolette einen aufregenden Touch, ohne zu auffällig zu sein. So bleibt das Design stilvoll und unaufdringlich. Freuen Sie sich auf Komfort und modischen Style zugleich mit diesen vielseitigen Schuhen.

5/5
★★★★★ Modisch und super bequem
von einer Kundin Februar 2018

Der Schuh hat mich begeistert! Das hochwertige Fußbett mit Shockabsorber sorgt für Komfort und die glänzende Optik verleiht ihm einen modischen Look. Obwohl das Obermaterial aus Synthetik besteht, hoffe ich, dass es nicht zu schnell verschleißt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Leider zurück
von einer Kundin Mai 2018

Die Sohle ist von hoher Qualität, aber die Synthetikriemen enttäuschen. Nach genauerer Prüfung entschied ich mich, sie zurückzuschicken, da sie schnell reißen. Die Sohle hält gut, aber die Riemen nicht. Ich werde mich für Sandalen aus Leder entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen
Austattungsmerkmale
Flach
mit Schnalle
Design
blau
Floral, Metallic
Material
Leder
Synthetik
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram