Rösle Schüssel hoch 28 cm Edelstahlschüssel
- Die Schüssel hat einen Durchmesser von 28 cm.
- Das Fassungsvermögen beträgt 8,5 Liter.
- Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl.
- Die Schüssel ist spülmaschinenfest.
- Das Material ist geschmacksneutral und nimmt keine Gerüche an.
- Die hohe Form verhindert das Herausspritzen von Flüssigkeiten.
-
Günstigster Preis
Rösle Schüssel hoch Edelstahl 28cm
2-3 Werktage
48,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,66 €
→ zum Angebot
-
RÖSLE Schüssel hoch, Hochwertige formschöne Edelstahlschüssel zur... Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
-
RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Möbel Bohn
Angebotsinfo
1-2 Werktage
64,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
Rösle Schüssel hoch 28 cm: Perfekt für jede Küche
Die Rösle Schüssel hoch 28 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einem Fassungsvermögen von 8,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung und das Servieren von Speisen. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, ist diese Schüssel nicht nur robust, sondern auch spülmaschinenfest, was die Reinigung besonders einfach macht.
Hochwertiges Material für Langlebigkeit
Diese Edelstahlschüssel zeichnet sich durch ihre hervorragende Materialqualität aus. Edelstahl ist bekannt für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber Kratzern und Flecken. Zudem ist das Material geschmacksneutral und nimmt keine Gerüche an, was es ideal für die Zubereitung verschiedenster Speisen macht.
Rösle Schüssel hoch 28 cm Test
Die Rösleschüsseln sind zwar etwas klein, aber von unschlagbarer Qualität und perfekt zum Kochen, Backen und Aufbewahren von Zutaten. Ich will keine anderen mehr :).
Obwohl etwas Fingerabdrücke anziehend, ist dieser Artikel robust und stilvoll. Die Kombination aus matt und poliert gefällt mir optisch. Er wäre noch besser, wenn er besser stapelbar wäre, aber trotzdem sieht er sehr edel aus, wenn er einfach auf den Tisch gestellt wird.
Diese langlebige Schüssel bietet schwere Qualität und ein formschönes Design für den Esstisch. Die Silikondeckel sind einfach zu handhaben und von hoher Qualität. Obwohl nicht günstig, ist sie jeden Euro wert und ein toller Kauf.
Dieses Produkt stellt die Qualität in den Vordergrund und überzeugt auch optisch. Der optionale Deckel kann separat erworben werden und sorgt für die optimale Frische von Salaten und anderen Gerichten. Ein Top-Verschluss für anspruchsvolle Kunden.
Entsorgen Sie Ihr Durcheinander an verschiedenen Plastik-Schüsseln und gönnen Sie sich die Rösle-Schüsseln! Diese Begleiter sind für immer da: - Hochwertig verarbeitet - Erhältlich in 6 Größen - Passende Deckel auf Anfrage (zum Aufbewahren im Kühlschrank, zum Mitnehmen von Salaten zu Freunden etc. ) - Attraktiv (auch zur Aufbewahrung von Obst bestens geeignet!) --> Einmaliger Investition, langfristige Ersparnis!.
Die Rösle Edelstahlschüsseln sind zeitlose Klassiker. Mit ihrem praktischen Gießrand und der robusten Ein-Stück-Konstruktion sind sie perfekt für jede Küche.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen