Rösle Schüssel hoch 20 cm Edelstahlschüssel

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schüssel hat einen Durchmesser von 20 cm.
• Das Fassungsvermögen beträgt 3,1 Liter.
• Die Abmessungen sind 20 x 20 x 12 cm.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Schüssel ist spülmaschinenfest.
• Ideal für Mixen, Rühren und Servieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,87 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,87 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,23 €
ab 29,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Schüssel hoch, Hochwertige formschöne Edelstahlschüssel zur... Amazon RÖSLE Schüssel hoch, Hochwertige formschöne Edelstahlschüssel zur... Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, Otto RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rösle Schüssel hoch Edelstahl 20cm tischwelt Rösle Schüssel hoch Edelstahl 20cm 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Schüssel hoch, Hochwertige formschöne Edelstahlschüssel zur Zubereitung und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel hoch, Hochwertige formschöne Edelstahlschüssel zur Zubereitung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel aus Edelstahl 18/10 in Profiqualität für universellen Einsatz, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel aus Edelstahl 18/10 in Profiqualität für universellen Einsatz, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Rösle Schüssel hoch Edelstahl 20cm tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Rösle SCHÜSSEL Edelstahl 12.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rösle 150680, Rösle Schüssel hoch 20 cm / 3,1 L - Edelstahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Rösle Schüssel H 20 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel hoch; 31 ml, 12.5 cm (H); silber lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
RÖSLE Edelstahlschüssel, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Rösle 22549, Rösle Mixing bowl 3.1 litre 20 x 12.5 cm Steel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 38,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rösle Schüssel hoch 20 cm

Rösle Schüssel hoch 20 cm: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Die Rösle Schüssel hoch 20 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Mit einem Durchmesser von 20 cm und einer Höhe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Anwendungen. Ob zum Mixen, Rühren oder Servieren, diese Edelstahlschüssel überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Langlebigkeit.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Edelstahl, zeichnet sich die Schüssel durch ihre hohe Beständigkeit und Langlebigkeit aus. Das Material ist nicht nur rostfrei, sondern auch spülmaschinenfest, was die Reinigung besonders einfach und bequem macht. Die glatte Oberfläche sorgt dafür, dass keine Lebensmittel haften bleiben.

Rösle Schüssel hoch 20 cm Test

5/5
★★★★★ Schale aus Metall hält, was man hinein gibt
Christian T Mai 2023

Diese Metallschale tut genau das, was sie verspricht. Wir haben unsere Plastikschalen durch sie ersetzt, da sie langlebiger ist. Perfekt für Teige oder gemischte Salate für 2 Personen.

Für größere Mengen verwenden wir größere Schalen, um besser umrühren zu können. Besonders empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Formschöne, stabile, pflegeleichte, platzsparende Schüssel.
Sam79 Dezember 2022

Dieser Müslischüssel ist perfekt für meine Bedürfnisse! Erst dachte ich, es wäre die falsche Größe, aber es stellte sich heraus, dass es die bestellte große Schüssel mit 3,2 Litern Inhalt war. Die kompakte Größe passt perfekt in meinen Kühlschrank und spart Platz. Die Form und Krümmung der Schüssel sind ideal, um mein Müsli problemlos zu verrühren. Der luftdichte Deckel hilft dabei, den frischen Geschmack lange zu bewahren, so dass ich mein Müsli mehrere Tage lang lagern kann.

Die Reinigung ist ebenfalls ein Kinderspiel, entweder in der Spülmaschine oder umweltschonend von Hand. Insgesamt bin ich mit dieser Müslischüssel sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen! Perfekt für alle, die Müsli lieben und Platz sparen möchten.

5/5
★★★★★ Die besten verschließbaren Edelstahlschüsseln am Markt
Käufer Mai 2022

Seit Jahren benutzen wir das System mit runden Schüsseln und flachen Dosen. Es sieht gut aus, hält dicht und frisch und die Deckel passen perfekt auf verschiedenen Edelstahlteilen. Selbst wenn sie herunterfallen, bleibt alles in Ordnung. Definitiv empfehlenswert! Einkauf wert.

5/5
★★★★★ Tolle Schüssel
Klaus M Februar 2021

Diese Schüssel ist einfach top! Sie ist kompakt und bietet viel Platz, da sie relativ hoch ist. Die Qualität ist beeindruckend massiv und stabil, sodass sie definitiv lange halten wird. Besonders praktisch ist, dass ein herkömmlicher Topfdeckel perfekt passt, um Speisen abzudecken. Zudem ist die Schüssel leicht zu reinigen und fühlt sich hochwertig an. Absolute Kaufempfehlung für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schüssel
Amazon Kunde Dezember 2020

Diese Schüsseln sind einfach perfekt! Sie sehen toll aus und sind vielseitig einsetzbar. Durch ihre hochwertige Optik verschönern sie jeden Tisch. Mit den passenden Deckeln können Lebensmittel sicher aufbewahrt werden. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
masizwei Mai 2020

Die Produkte von Rösle überzeugen mit ihrer herausragenden Qualität und edlen Optik. Sie sind zwar schwer, aber das spricht für ihre Robustheit und Langlebigkeit. Der Versand verlief schnell und unkompliziert.

Die beiden neuen Teile haben die alten "billigen" Produkte in meiner Schublade sofort ersetzt. Rösle ist einfach eine Qualitätsmarke, die ich nur weiterempfehlen kann. Ein echtes Top-Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Edelstahlschüssel
Weitere Eigenschaften
20 x 20 x 12, 5 cm
20 cm
3,1 Liter
Edelstahl
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram