Rösle Schüssel konisch 20 cm Edelstahlschüssel

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlschüssel Durchmesser: 20 cm Fassungsvermögen: 1,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,26 €
ab 23,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Edelstahl-Schüssel - Ø 20,5 cm limango Rösle Edelstahl-Schüssel - Ø 20,5 cm 2 - 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• RÖSLE Schüssel konisch, Hochwertige Edelstahlschüssel zur Zubereitung und Amazon RÖSLE Schüssel konisch, Hochwertige Edelstahlschüssel zur Zubereitung und Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, Otto RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Rösle Edelstahl-Schüssel - Ø 20,5 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel, Edelstahl 18/10, in Profiqualität für universellen Einsatz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel konisch, Hochwertige Edelstahlschüssel zur Zubereitung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel konisch, Hochwertige Edelstahlschüssel zur Zubereitung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel aus Edelstahl 18/10 in Profiqualität für universellen Einsatz, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
RÖSLE Schüssel konisch mit bordiertem Rand; 15 ml, 8.2 cm (H); silber lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Rösle 150820, Rösle Schüssel konisch 20 cm / 1,5 L - Edelstahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 31,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Rösle Schüssel konisch Edelstahl Silber stapelbar 1,5 Liter 20,8 x 20,8 x 8,2 cm Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Rösle Schüssel konisch Edelstahl Silber stapelbar 1,5 Liter 20,8 x 20,8 x 8,2 cm Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Rösle Schüssel konisch 20 cm mit bordiertem Rand tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Rösle 15820, Rösle 15820 (20 cm, 1.50 l, 1x) (15820) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Rosle Edelstahl-schüssel 20 Cm, 1,5 Liter Fassungsvermögen ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 52,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.

Rösle Schüssel konisch 20 cm Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber unzerstörbar
Fritz H September 2023

Statt ständig minderwertige Plastikschüsseln zu ersetzen, habe ich eine unzerstörbare Edelstahlschüssel gekauft. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich werde sie mein Leben lang nutzen können. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte, robuste Schüssel
N. B Juli 2023

Absolut langlebig und robust, diese teure Schüssel ist jeden Cent wert. Trotz Kratzern behält sie ihren Glanz. Ein Must-have für jede Küche, ich besitze bereits mehrere Größen!.

5/5
★★★★★ Pricey but will last forever. The 40 cm one.
Sari f Juni 2023

Dies ist eine riesige und robuste Schüssel. Meine Kinder werden sie sicherlich erben. Ich habe sie hauptsächlich für seltene Anlässe gekauft, wenn ich große Mengen an Grillfleisch zubereite oder Wurst mache, aber das Finish und die Form sind ordentlich genug, dass die Schüssel als Salatschüssel für größere Sommerveranstaltungen verwendet werden kann. Ich widme dies ausschließlich für den Gebrauch von Lebensmitteln, damit ich immer sicher sein kann, dass ich eine völlig hygienische Schüssel habe.

Ich benutze diese Schüssel ständig zum Mischen und Salzen von Gemüse für die Fermentation, auch wenn ich große herzhafte Salate zubereite, wie Krautsalat oder Rote-Bete-Salat. Ich bin sehr froh, dass ich das gekauft habe. Die Preise steigen jedoch, daher könnte es sich lohnen, auf Angebote zu warten.

5/5
★★★★★ Super
Ich:) Mai 2021

Diese Schüssel ist ideal für größere Teigmengen. Auch wenn der Teig bereits getrocknet ist, lässt sie sich problemlos reinigen. Keine Dellen bisher, stabil und passt gut ins Spülbecken. Haltbarkeit konnte ich noch nicht testen.

5/5
★★★★★ UNSCHLAGBAR
Michael M Dezember 2015

Rösle Schüsseln sind unverzichtbar in der Küche. Nach über 10 Jahren intensiver Nutzung keinerlei Abnutzungserscheinungen. Habe mir nun zusätzliche bestellt und bin rundum zufrieden. Ein Muss für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Rösle Schüsseln konisch
Oliver K September 2013

Die hochwertigen Edelstahlschüsseln von Rösle beeindrucken mit ihrer Qualität und Verarbeitung. Dank ihrer konischen Form bieten sie einen sicheren Stand und sind im täglichen Gebrauch praktischer als runde Schüsseln. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle. Beste Grüße, Johann Andreas Frey.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Edelstahlschüssel
Weitere Eigenschaften
20 cm
1,5 Liter
Edelstahl
spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram