Roeckl Waldau Winterhandschuh black cool grey Winter-Fahrradhandschuhe

• Die winddichte Konstruktion hält die Hände auch bei kalten Temperaturen angenehm warm und schützt vor unangenehmen Zugluft.
• Ein atmungsaktives Materialgemisch aus Polyester, Polyamid, Elasthan und Leder sorgt für ein ausgewogenes Feuchtigkeitsmanagement und hohen Tragekomfort.
• Der Fleece-Bund mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert das Eindringen von Kälte am Handgelenk.
• Dank der Touchscreen-Kompatibilität können Smartphones und andere Geräte bedient werden, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit im Straßenverkehr bei.
• Die Waschbarkeit bis 60°C gewährleistet eine einfache Reinigung und Pflege, wodurch die Langlebigkeit der Handschuhe unterstützt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110097-9080, Roeckl Sports Waldau 2 Fahrradhandschuhe Damen... sportdeal24 Roeckl Sports 10-110097-9080, Roeckl Sports Waldau 2 Fahrradhandschuhe Damen... 6 - 8 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110097, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Waldau 2 black/cool grey intersport Roeckl Sports 10-110097, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Waldau 2 black/cool grey Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110097-9080-EU 6.5, Roeckl Damen Waldau 2 Handschuhe (Größe 6.5,... Bergzeit Roeckl 10-110097-9080-EU 6.5, Roeckl Damen Waldau 2 Handschuhe (Größe 6.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 43,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
8.5
Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: 6.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Roeckl Waldau 2 Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Roeckl Sports Waldau 2 Fahrradhandschuhe Damen 9080 - black/cool grey 6 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110097-9080, Roeckl Sports Waldau 2 Fahrradhandschuhe Damen 9080 - Größe: 6 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Waldau 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110097, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Waldau 2 black/cool grey Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Roeckl 10-110097-9080-EU 6.5, Roeckl Damen Waldau 2 Handschuhe (Größe 6.5, schwarz) Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110097-9080-6, Roeckl Sports Roeckl Waldau 2 Damen Winter Fahrrad Größe: 6 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Roeckl Waldau 2 Größe: 8.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Waldau Winterhandschuh black cool grey

Roeckl Waldau Winterhandschuh black cool grey - Wärme und Kontrolle für Winterradler

Erleben Sie optimalen Schutz und Komfort bei Ihren winterlichen Radtouren. Diese hochwertigen Damen-Fahrradhandschuhe bieten erstklassige Wärmeisolierung und präzise Griffkontrolle selbst bei eisigen Temperaturen. Das durchdachte Design vereint Funktionalität mit elegantem Stil und macht jede Ausfahrt zum Genuss - egal wie kalt es draußen ist.

Perfekte Symbiose aus Wärme und Bewegungsfreiheit

Der Winterhandschuh überzeugt durch seine innovative Materialkomposition. Die Kombination aus Polyester, Polyamid, Elasthan und hochwertigen Lederelementen gewährleistet optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. Der weiche Fleece-Innenbund sorgt für zusätzlichen Komfort, während die elastischen Materialien maximale Bewegungsfreiheit ermöglichen. So bleiben Ihre Hände auch bei längeren Fahrten angenehm warm und trocken.

Roeckl Waldau Winterhandschuh black cool grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Waldau Winterhandschuh black cool grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter-Fahrradhandschuhe
Damen
grau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Fleece, Leder, Polyamid, Polyester
winddicht
atmungsaktiv
60°C
Fleece, mit Klettverschluss
Weitere Daten
Touchscreen-kompatibel, mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram