Roeckl Rovato schwarz irisierend 9019 Langfinger-Handschuhe

• Die wasserabweisende Softshell-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Wind bei Fahrten unter wechselhaften Wetterbedingungen.
• Ein vielseitiger Unisex-Entwurf in elegantem Schwarz mit irisierendem Effekt passt zu jedem Fahrstil und jeder Fahrradbekleidung.
• Die Materialkomposition aus Elasthan, Polyamid und Polyester gewährleistet hohe Flexibilität und Atmungsaktivität während der Fahrt.
• Durch die Langfinger-Ausführung wird ein umfassender Schutz der Hände vor äußeren Einflüssen und Reibung am Lenker sichergestellt.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Haltbarkeit und behält die Form auch nach häufigem Gebrauch bei.
• Diese Handschuhe vereinen funktionale Eigenschaften mit stilvollem Design für ein verbessertes Fahrerlebnis in verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
33,85 €
Ø 39 €
33,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
33,85 €
Ø 39 €
33,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 33,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110098-9019-10,5, Roeckl Sports Rovato black/iridescent (9019)... sportfits.de Roeckl Sports 10-110098-9019-10,5, Roeckl Sports Rovato black/iridescent (9019)... Lieferzeit 2-4 Werktage 33,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - sportdeal24 Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110098-9019-EU 11, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 11, schwarz) Bergzeit Roeckl 10-110098-9019-EU 11, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 11, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 45,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• Roeckl Rovato Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/irisierend 2026: Größe: 9 Amazon Marketplace Roeckl Rovato Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/irisierend 2026: Größe: 9 Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
8
8.5
9.5
10.5
10
11
Roeckl Sports 10-110098-9019-10,5, Roeckl Sports Rovato black/iridescent (9019) 10,5 ✓ Bester Preis Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 33,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - Größe: 8 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - Größe: 11 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - Größe: 8.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - Größe: 10 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019, Roeckl Sports Rovato Fahrradhandschuhe 9019 - Größe: 7.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Roeckl 10-110098-9019-EU 11, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Roeckl 10-110098-9019-EU 10, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Roeckl 10-110098-9019-EU 9.5, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Größe: 9.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Roeckl 10-110098-9019-EU 8.5, Roeckl Rovato Handschuhe (Größe 8.5, schwarz) Größe: 8.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Roeckl Rovato Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz/irisierend 2026: Größe: 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110098-9019-7.5, Roeckl Sports Roeckl Rovato Winter Fahrrad Größe: 7.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 54,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Rovato schwarz irisierend 9019

Roeckl Rovato schwarz irisierend 9019 für optimalen Schutz und Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radtouren. Diese hochwertigen Langfinger-Handschuhe bieten erstklassigen Schutz und Komfort bei allen Wetterbedingungen. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei leichtem Regen trocken und warm. Die Kombination aus Softshell und elastischen Materialien gewährleistet eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit beim Fahren.

Vielseitige Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer

Diese Handschuhe überzeugen durch ihre vielseitige Funktionalität in verschiedenen Fahrsituationen. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Touren. Die griffige Oberfläche ermöglicht eine sichere Kontrolle über Lenker und Bremsen, während die Polsterung Druckstellen vorbeugt. Ob auf der Straße oder im Gelände – diese Handschuhe bieten zuverlässigen Schutz und Komfort.

Roeckl Rovato schwarz irisierend 9019 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Rovato schwarz irisierend 9019? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Unisex
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Softshell
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram