Roeckl Rosegg Handschuh schwarz Langfinger-Handschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet optimalen Schutz vor Nässe und Wind, während gleichzeitig Atmungsaktivität sichergestellt wird.
• Ein Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Passformjustierung und verhindert das Eindringen von Kälte.
• Die Touchscreen-Kompatibilität erlaubt die Bedienung mobiler Geräte, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
• Das OEKO-TEX Siegel bestätigt die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien und unterstreicht die hohe Produktqualität.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,05 €
Ø 55 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,05 €
Ø 55 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,05 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110106-9000-11,0, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 11,0 sportfits.de Roeckl Sports 10-110106-9000-11,0, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 11,0 Lieferzeit 2-4 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110106-9000, Roeckl Sports Rosegg 2 Gore-Tex Fahrradhandschuhe... sportdeal24 Roeckl Sports 10-110106-9000, Roeckl Sports Rosegg 2 Gore-Tex Fahrradhandschuhe... 6 - 8 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Roeckl Rosegg 2 GTX Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2027: Größe: 7.5 Amazon Marketplace Roeckl Rosegg 2 GTX Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2027: Größe: 7.5 Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.05 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports 10-110106-9000-11,0, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 11,0 ✓ Bester Preis Größe: 11 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 10.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Rosegg 2 GTX Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110106-9000-9,0, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 9,0 Größe: 9 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110106-9000-7,5, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 7,5 Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110106-9000-8,5, Roeckl Sports Rosegg 2 GTX black (9000) 8,5 Größe: 8.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Rosegg Handschuh schwarz

Roeckl Rosegg Handschuh schwarz – Ihr verlässlicher Begleiter auf jeder Tour

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Hände beim Radfahren. Dieser hochwertige Langfinger-Handschuh bietet optimalen Komfort und Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer. Dank seiner wasserdichten und winddichten Eigenschaften trotzt er selbst widrigsten Wetterbedingungen und hält Ihre Hände stets warm und trocken. Die atmungsaktive Gore-tex-Membran sorgt dabei für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Touren.

Perfekte Passform und Griffsicherheit für jede Fahrt

Der Fahrradhandschuh überzeugt durch seine ergonomische Passform, die sich perfekt an Ihre Hand anschmiegt. Der praktische Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung und verhindert das Eindringen von Kälte und Nässe. Besonders praktisch für den modernen Radfahrer: Die Touchscreen-Kompatibilität erlaubt die Bedienung Ihres Smartphones, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. So bleiben Sie auch unterwegs stets verbunden und können bequem auf Navigation oder Fitness-Apps zugreifen.

Roeckl Rosegg Handschuh schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Rosegg Handschuh schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren, Unisex
blau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Synthetik
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Gore-tex
30°C, 95°C
mit Klettverschluss
OEKO-TEX
Weitere Daten
Touchscreen-kompatibel, mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram