Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz Langfinger-Handschuhe
- Die Gore Windstopper und Gore-tex Materialien bieten optimalen Wetterschutz.
- Das atmungsaktive Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
- Die Touchscreen-kompatiblen Daumen und Finger ermöglichen die Bedienung von Smartphones.
- Der Strickbund bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
- Die Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
Roeckl Sports 10-110065-9000, Roeckl Sports Rofan 2 Größe 11,5 Farbe black
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
33,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,84 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports 10-110065, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Rofan 2 black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
-
Roeckl Sports 10-110065-9000-6.5, Roeckl Sports Roeckl Rofan 2 Winter Fahrrad
siehe Shop
39,99 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 43,49 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports Rofan 2 Größe 8,5 black
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
65,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 11.5
Größe: 10.5
Größe: 7
Größe: 6.5
Größe: 10
Größe: 9
Größe: 10.5
Größe: 9.5
Größe: 6.5
Größe: 11.5
Größe: 7.5
Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe
Die Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz sind die idealen Langfinger-Handschuhe für Damen und Herren, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Winter-Fahrradhandschuhe bieten dank des Gore Windstopper und Gore-tex Materials optimalen Wetterschutz. Sie sind winddicht, wasserabweisend und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität
Die Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz überzeugen durch ihr ausgezeichnetes Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Material aus Polyester sorgt dafür, dass Ihre Hände auch bei intensiven Fahrten trocken bleiben. Der Strickbund bietet zusätzlichen Komfort und verhindert das Eindringen von Kälte und Nässe.
Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roeckl Rofan 2 (2024) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen