Roeckl Handschuhe Rotterdam silver reflect Langfinger-Handschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: grau - grün Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Fahrrad-xxl Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Roeckl 10-1100998100090, Roeckl Rotterdam 2 Gloves Grau 9 Silver Reflect BikeInn Roeckl 10-1100998100090, Roeckl Rotterdam 2 Gloves Grau 9 Silver Reflect siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Roeckl Rotterdam 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang silberfarben 2027: Größe:... Amazon Marketplace Roeckl Rotterdam 2 Winter Fahrrad Handschuhe lang silberfarben 2027: Größe:... Auf Lager 45,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8.5
8
9
9.5
10.5
10
11
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: 9 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 8.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 7.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 11 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 10.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 10 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 8 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl Rotterdam 2 Langfinger Handschuhe Silber Modell 2026 Größe: 9.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-1100998100090, Roeckl Rotterdam 2 Gloves Grau 9 Silver Reflect Größe: 9 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-1100998100100, Roeckl Rotterdam 2 Gloves Grau 10 Silver Reflect Größe: 10 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110099-8100-EU 8, Roeckl Rotterdam 2 Handschuhe (Größe 8, grau) Größe: 8 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Roeckl 10-110099-8100-EU 10.5, Roeckl Rotterdam 2 Handschuhe (Größe 10.5, grau) Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Handschuhe Rotterdam silver reflect Test

5/5
★★★★★ Top Fahrrad-Handschuhe
Oliver K November 2025

Komfortable, gut gepolsterte Handschuhe – sehr bequem. Bei Temperaturen unter 0 °C können sie jedoch zu kalt sein, besonders wenn die Hände verschwitzt sind und nach einer Pause weitergefahren wird (also Pausen vermeiden). Absolut winddicht und mit durchgehender, reflektierender Umrandung für erhöhte Sichtbarkeit aus allen Richtungen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
grau, grün
Eigenschaften
Elasthan, Fleece, Leder, Polyester
winddicht
60°C
Fleece, mit Klettverschluss
Weitere Daten
mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram