Rocktile Klassik (24861) Gitarrentasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 1/2 - 3/4 - 4/4 - 7/8 Farben: blau - rot - schwarz Produkttyp: Gitarrentasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
ab 28,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rocktile Klassik-Gitarrentasche - gepolstert mit Rucksackgarnitur Schwarz Musikhaus Kirstein Rocktile Klassik-Gitarrentasche - gepolstert mit Rucksackgarnitur Schwarz sofort lieferbar 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• ROCKTILE Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe - wasserabweisender Gigbag mit... Amazon ROCKTILE Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe - wasserabweisender Gigbag mit... Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Rocktile Gitarrentasche Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe (Gigbag mit weicher Otto Rocktile Gitarrentasche Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe (Gigbag mit weicher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Rocktile Klassik-Gitarrentasche - gepolstert mit Rucksackgarnitur Schwarz ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Rocktile Gitarrentasche Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe (Gigbag mit weicher Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
ROCKTILE Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe - wasserabweisender Gigbag mit weicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
ROCKTILE Klassik-Gitarrentasche 4/4-Größe - wasserabweisender Gigbag mit weicher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Rocktile Klassik (24861) Test

5/5
★★★★★ War eine gute Entscheidung
Amazon Kunde Januar 2020

Die Lieferung war schnell und pünktlich, die Gitarrentasche ist robust verarbeitet und macht einen guten Eindruck. Meine Frau hat sich sehr darüber gefreut. Für den Preis ist es definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hatte ich gar nicht erwartet !
joe s September 2014

Ein fantastisches Produkt zu einem erschwinglichen Preis! Hochwertige Verarbeitung und Ausstattung! Schnelle Lieferung und makelloser Eindruck! Viel Stauraum in den Vorderfächern! Bequem zu tragen, egal ob als Handtasche oder Rucksack! Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Verdiente 5 Sterne und meine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Rocktile 4/4 Klassik-Gitarrentasche
Angi September 2014

Ich habe diese Gitarrentasche für meinen Sohn gekauft. Sie ist von guter Qualität und ich bin sehr zufrieden damit. Ich empfehle sie gerne weiter.

Vor dem Kauf sollte man die Größe der Gitarre messen, um sicherzustellen, dass sie gut passt. Die Lieferung war super schnell, wie immer!.

5/5
★★★★★ Einfach, praktisch, gut :)
Tako80s Februar 2014

Ich bin begeistert von der Gitarrentasche! Meine Gitarre, Notenständer und Fußbank passen mühelos hinein, mit Platz für A4 Notenhefte. Die Trageriemen ermöglichen es, die Gitarre bequem wie einen Rucksack zu tragen. Die Polsterung sorgt für einen optimalen Schutz.

5/5
★★★★★ Es passt
TdB Dezember 2013

Suchen Sie eine hochwertige Tasche für Ihre Konzertgitarre? Diese Tasche bietet ausreichend Platz für Notenblätter, Bücher, Ersatzsaiten und Zubehör. Die Schultergurte sind stabil und gepolstert, die Griffe fest gummiert. Das Innere ist leicht gepolstert und es gibt eine Halteöse zum Aufhängen. Die Tasche ist sicher und praktisch, perfekt für den Transport Ihrer Gitarre. Schützen Sie Ihre Gitarre mit dieser empfehlenswerten Tasche.

5/5
★★★★★ tadellose Tasche zum günstigen Preis
T. W November 2013

Meine vorherige Gitarrentasche war nicht ausreichend gepolstert, also habe ich mir die Rocktile Tasche geholt. Sie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern verfügt auch über Zusatzfächer und eine dicke Polsterung. Absolut empfehlenswert für jeden Musiker.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
1/2, 3/4, 4/4, 7/8
blau, rot, schwarz
Gitarrentasche
15 mm
Klassikgitarre
Weitere Daten
12 mm breiter Reissverschluss, Gummi Schock-Absorber an der Unterseite, Zubehörfach, gepolstert, mit Schultergurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram