ROCHAS Paris Man Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (274 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Kaffee, Sandelholz und Vanille.
• Die Herznote enthält Jasmin, Maiglöckchen und Moschus.
• Die Kopfnote wird durch Bergamotte und Lavendel geprägt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
25,72 €
Ø 30 €
25,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
25,72 €
Ø 30 €
25,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
ab 25,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rochas Man Edt Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Rochas Man Edt Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 25,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• Rochas RC005A01, Rochas Man Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Rochas RC005A01, Rochas Man Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Rochas Eau de Toilette Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Rochas Eau de Toilette Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Rochas - ROCHAS MAN eau de toilette vapo 100 ml Amazon Marketplace Rochas - ROCHAS MAN eau de toilette vapo 100 ml Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: Rochas Man Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.72 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Rochas Man Edt Spray 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,72 € 257.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Rochas RC005A01, Rochas Man Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 289,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 289.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Rochas Man, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavendel, Jasmin, Himbeere, Sandelholz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,37 € 293,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Rochas Man Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 300,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 300 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 319,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,90 € 319 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Rochas Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 352,50 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,50 € 375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Rochas Rochas Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 379,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,99 € 379.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Rochas Eau de Toilette Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Rochas Man Eau De Toilette Spray 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,84 € 398.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Rochas Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 399,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,99 € 399.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Rochas 49095, Rochas 100ml Eau De Toilette Rosa Mann Clear male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 39,99 € 399.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ROCHAS Paris Man Eau de Toilette 100 ml

ROCHAS Paris Man Eau de Toilette 100 ml: Ein Klassiker für den modernen Mann

Das ROCHAS Paris Man Eau de Toilette 100 ml ist ein zeitloser Duft, der seit 1999 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus klassischen und maskulinen Duftnoten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftwirkung, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Vielschichtige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen Akzenten von Bergamotte und Lavendel, die sofort die Sinne beleben. In der Herznote entfalten sich die floralen Nuancen von Jasmin und Maiglöckchen, begleitet von einem Hauch Moschus, der dem Duft eine sinnliche Tiefe verleiht. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und verführerischen Aromen von Amber, Kaffee, Sandelholz und Vanille ab.

ROCHAS Paris Man Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Geheimtipp unter den Männer Düften
Daniela B Mai 2022

Dieses einzigartige Parfüm war früher bei Douglas erhältlich und ist nun nur noch bei Amazon erhältlich. Der Duft ist besonders und dennoch ziemlich unbekannt. Jeder, der ihn gerochen hat, dachte, er sei teurer. Geeignet für jedes Alter, dieser süchtig machende Duft hält auch nach Stunden an.

Kein gewöhnlicher Duft, ich könnte ihn immer wieder erkennen. Einfach wow. Ein ideales Geschenk, da der Duft für den Preis unschlagbar ist.

5/5
★★★★★ Süßliche Orientalität
Sasa.L August 2021

Liebe Düfte und erinnerte mich an Rochas, den ich vor langer Zeit gerochen habe. Habe es wieder bestellt und es scheint original zu sein, der Duft ist 1 zu 1 und hält lange an. Der süßliche Duft mit einer leichten orientalischen Note wird intensiver und wärmer, definitiv ein Duft, der Köpfe dreht. Eine absolute Empfehlung für Liebhaber von süßen Düften, die gerne Neues ausprobieren möchten. Werde empfehlen, sich dieses Parfüm zuzulegen.

5/5
★★★★★ Absoluter Frauenmagnet
Marc H Mai 2021

Dieses Parfum ist absolut zeitlos und verführerisch. Es zieht die Menschen an und hinterlässt einen langanhaltenden Duft. Ein unschlagbarer Preis für eine unvergessliche Dufterfahrung. Hoffentlich bleibt dieses Parfum noch viele Jahre erhältlich.

5/5
★★★★★ Super Duft
Marcel t Juni 2020

Toller Duft, mein Favorit seit Jahren - top Preis! Manche sagen, er verfliegt schnell, aber mein Umfeld nimmt ihn wahr. Es scheint, als ob er nur für mich schnell verfliegt. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde Februar 2020

Die Verpackung ist makellos, ohne Farbfehler oder Rechtschreibfehler. Die richtige Packungsgröße passt zum Original. Die Folie ist gut verschlossen und nicht plastisch riechend. Die Seriennummer auf der Verpackung und dem Flakon stimmt überein.

Der Grüne Punkt ist auf der Unterseite der Verpackung deutlich gedruckt. Ein angenehmer Duft - definitiv original und nicht gefälscht. Würde dieses Produkt wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung toll!!
Jemand Januar 2020

Das Produkt wurde pünktlich geliefert und entsprach den Erwartungen. Mein Freund kannte bereits den Duft und war daher zufrieden mit seinem Kauf. Ich empfinde ihn als angenehm süßlich. Sehr zufrieden mit dem Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 274

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Kaffee, Sandelholz, Vanille
Rochas Man
erotisch, klassisch, maskulin
1999
Jasmin, Maiglöckchen, Moschus
100 ml
Bergamotte, Lavendel
Maurice Roucel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram