Roba Wickelplatte für Bett Adam & Eule Wickelbrett

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wickelbrett Abmessungen (HxBxT): 14,5 x 64,4 x 80,5 cm Ausführung: MDF
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,90 €
Ø 69 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,90 €
Ø 69 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 74,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Wickelplatte Wickelplatte roba ADAM & EULE LBH 49x80x14 cm weiß Otto roba® Wickelplatte Wickelplatte roba ADAM & EULE LBH 49x80x14 cm weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Wickelplatte roba ADAM & EULE (LBH 49x80x14 cm) - weiß - LBH 49x80x14 cm moebel-shop Wickelplatte roba ADAM & EULE (LBH 49x80x14 cm) - weiß - LBH 49x80x14 cm Lieferzeit ca. 9 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Wickelplatte roba ADAM & EULE Trends Wickelplatte roba ADAM & EULE 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Roba Wickelplatte für Bett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
roba® Wickelplatte Wickelplatte roba ADAM & EULE LBH 49x80x14 cm weiß ✓ Bester Preis Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Wickelplatte roba ADAM & EULE (LBH 49x80x14 cm) - weiß - LBH 49x80x14 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Wickelplatte roba ADAM & EULE Trends Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Roba Wickelplatte für Bett Adam & Eule Test

5/5
★★★★★ Perfekt passend
Pi August 2019

Der Wickelaufsatz entspricht genau der Abbildung. Das stabile Material lässt sich leicht montieren und passt perfekt auf mein Roba Dreamworld Bett. Als Verbesserungsvorschlag schlage ich eine Klettbefestigung für die Auflage vor, um ein Verrutschen zu verhindern (habe ich selbst hinzugefügt und es hilft perfekt). Ideal für die Wickelstation!.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung
Nicole August 2019

"Die Wickelplatte ist einfach klasse! Die Montage war trotz meiner hohen Schwangerschaft ganz unkompliziert. Die Qualität ist top und die ideale Lösung für begrenzten Platz. Die Wickelauflage ist gut gepolstert und erfüllt ihren Zweck. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. ".

5/5
★★★★★ Leistet seit 8 Monaten super Dienste
Mel Juli 2019

Diese Wickelauflage war einfach aufzubauen, passt ideal auf das Gitterbett eines bekannten Möbelhauses aus Schweden und bietet ausreichend Platz für das Baby. Es ist stabil und leicht zu reinigen, aber es wird empfohlen, die Wickelutensilien separat zu lagern, um Platz zu sparen. Ideal für junge Eltern auf der Suche nach einer praktischen Lösung für das Wickeln ihres Kindes.

5/5
★★★★★ Platzsparend und trotzdem schön
Marie M Juli 2019

Diese Wickelauflage ist die perfekte Lösung für Eltern mit begrenztem Platz. Einfach am Babybett befestigen, stabil und rutschfest. Der Aufbau dauert nur 10 Minuten.

Die gepolsterte Wickelunterlage ist bequem und das Muster ansprechend. Ideal für eine platzsparende Wickellösung im Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Wickelplatte
nadja Mai 2016

Die Wickelplatte kam gut verpackt und in Einzelteilen an. Der Aufbau war einfach und das Endergebnis ist stabil. Sie passt perfekt auf unser 70 cm tiefes Gitterbett.

Die Breite ist ideal zum Wickeln, nicht zu breit, aber ausreichend Platz. Die Wickelauflage ist weich und wunderschön gestaltet. Leicht genug, um problemlos abgenommen zu werden. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bahar März 2015

Wir sind absolut begeistert von dieser Platte und würden sie jederzeit wieder kaufen. Die hervorragende Qualität und einfache Montage haben uns überzeugt. Sogar meine hochschwangere Frau konnte sie innerhalb von 5 Minuten aufbauen.

Die Platte passt nicht nur perfekt auf das Babybett, sondern auch auf unser Laufgitter von Roba. Der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Wickelbrett
Weitere Eigenschaften
14,5 x 64,4 x 80,5 cm
MDF
mit Sicherheitsrand
15 kg
passend für Kinderbetten 70 x 140cm
weiß
Holz
feucht abwischbar
für Babybett
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram