Roba Wickelauflage Soft Lily Style rosa Wickelunterlage

★★★★ (181 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 75 x 85 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Design: Hase
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Wickelauflage Style, Soft, mauve, mit aufgesticktem Gesicht Otto roba® Wickelauflage Style, Soft, mauve, mit aufgesticktem Gesicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• roba Wickelauflage "Style, Soft, mauve" mit aufgesticktem Gesicht Quelle roba Wickelauflage "Style, Soft, mauve" mit aufgesticktem Gesicht 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Roba Wickelauflage Frosty Rosa ca. 85x75cm Mömax Roba Wickelauflage Frosty Rosa ca. 85x75cm ca. 3 Werktage 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• roba Wickelauflage LIL STYLE rosa porta roba Wickelauflage LIL STYLE rosa Lieferung in 8-10 Wochen 29,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Roba Wickelauflage Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
roba® Wickelauflage Style, Soft, mauve, mit aufgesticktem Gesicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
roba Wickelauflage "Style, Soft, mauve" mit aufgesticktem Gesicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Roba Wickelauflage Frosty Rosa ca. 85x75cm Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
roba Wickelauflage LIL STYLE rosa porta Angebotsinfo Lieferung in 8-10 Wochen 29,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Roba Wickelauflage soft roba Style rosa 4127258 Baby-markt Angebotsinfo 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
roba 308017V229, roba Wickelauflage soft 'roba Style' rosa, 85 x 75 cm, abwischbar, Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Roba Wickelauflage Soft Lily Style rosa Test

5/5
★★★★★ Super schöne Wickelunterlage
Kevin & Dezember 2021

Diese Wickelauflage überzeugt mit ihrer Schönheit und hochwertigen Qualität. Allerdings stellt sich die Frage, ob die Verwendung eines 1,80m großen Pakets wirklich notwendig ist für eine Auflage mit nur 80cm Größe. Ein bisschen übertrieben, finden wir.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, sehr schöner Stoff und moderne Farbe
Amazon Kunde Mai 2021

Die Wickelauflage von roba in Hasengesicht Lily ist einfach perfekt für unser Babyzimmer! Die Lieferung war schnell und die Qualität sowie Farbe sind super. Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist leicht abwischbar. Die moderne Farbe passt ideal zu unserem zukünftigen Kinderzimmer. Wir sind sehr zufrieden und werden definitiv weitere Produkte dieser Serie auf unsere Amazon-Babywunschliste setzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll!
von einem Kunden Dezember 2022

Die kuschelige Wickelauflage fühlt sich angenehm an und hält mein Baby warm. Das süße Design in der abgebildeten Farbe gefällt mir sehr gut.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Wickelauflage
von einer Kundin Dezember 2022

Die Wickelauflage ist sehr praktisch und leicht zu reinigen. Sie bietet optimalen Komfort und ist besonders weich. Mein Kind liegt gerne darauf und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlungswert
von einer Kundin September 2022

Ich habe diese Kleider bestellt, weil ich sie sehr niedlich fand und der Stoff sehr angenehm ist. Leider passt sie nicht zur Malm-Kommode (hab nicht gemessen) und musste sie zurücksenden. Hermes hat sie vor der Tür abgeholt. Schade, dass es sie nicht in einer kleineren Größe gibt.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
von einer Kundin Juli 2022

Die Wickelauflage wurde schnell geliefert und überzeugt mit ihrer schönen Farbe. Sie ist zwar etwas dünner als andere, aber trotzdem gut gepolstert und ausreichend dick. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 181

Allgemeine Daten
75 x 85 cm
Baumwolle
Hase
rosa
Polyester
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
Wickelunterlage
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram