Roba Wickelauflage Soft Dotty Grau Wickelunterlage

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wickelunterlage Abmessungen: 75 x 85 cm Bezugsmaterial: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Wickelauflage Dotty, 85x75 cm, mit weicher Polsterung Otto roba® Wickelauflage Dotty, 85x75 cm, mit weicher Polsterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• roba Wickelauflage "Dotty, 85x75 cm" mit weicher Polsterung Quelle roba Wickelauflage "Dotty, 85x75 cm" mit weicher Polsterung 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• roba Wickelauflage Dotty für Babys - 85 x 75 cm - Weiche Wickelunterlage leicht Amazon roba Wickelauflage Dotty für Babys - 85 x 75 cm - Weiche Wickelunterlage leicht Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Roba WICKELAUFLAGE Dotty Taupe Mömax Roba WICKELAUFLAGE Dotty Taupe ca. 3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Roba Wickelauflage Soft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
roba® Wickelauflage Dotty, 85x75 cm, mit weicher Polsterung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
roba Wickelauflage "Dotty, 85x75 cm" mit weicher Polsterung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
roba Wickelauflage Dotty für Babys - 85 x 75 cm - Weiche Wickelunterlage leicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
roba Wickelauflage Dotty für Babys - 85 x 75 cm - Weiche Wickelunterlage leicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roba WICKELAUFLAGE Dotty Taupe Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roba Wickelauflage, Taupe, Textil, Gepunktet, 85x75 cm, Pflegen, Wickeln, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roba Wickelauflage soft Dotty 4124156 Baby-markt Angebotsinfo 24,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
roba 308017V187, roba Wickelauflage 'Dotty', 85 x 75 cm, weiche Wickelunterlage, PU Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Roba Wickelauflage Soft Dotty Grau Test

5/5
★★★★★ Wickelunterlage
Ostmann Juni 2023

Diese Wickelunterlage ist einfach fantastisch! Sie ist herrlich weich, genau die richtige Größe und leicht abwischbar. Das Motiv ist super süß – ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Wickelunterlage
Madita Februar 2023

Diese Wickelauflage passt fast perfekt auf den Ikea Wickeltisch und bietet eine weiche und bequeme Liegefläche für das Baby. Sie ist leicht abwischbar und geruchsneutral. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Komfort !
Inannae Januar 2023

Auf den ersten Blick sah es so aus, als ob die Unterlage nicht wasserabweisend wäre, aber sie hat sich gut bewährt! Selbst nach einem kleinen Missgeschick ließ sie sich problemlos reinigen. Die Futonauflage ist dick gefüttert und fühlt sich angenehm weich an. Im Vergleich zu der alten Auflage, die kalt und plastikartig war, war dies eine wirkliche Verbesserung.

Zum Glück musste die alte Auflage ersetzt werden und ich bin froh, dass ich diese gefunden habe. Deshalb gibt es von mir volle 5 Sterne! 👏🌼😍🙏.

5/5
★★★★★ Insgesamt zufrieden
Daniel November 2022

Der Stoff fühlt sich angenehm weich an und die Unterlage macht einen hochwertigen Eindruck. Bezüglich der Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen. Bei der Reinigung könnte es zu Flecken kommen, da der Stoff trotz Beschichtung nicht komplett wasserfest ist. Es empfiehlt sich daher, zusätzlich etwas unterzulegen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Stefanie G Mai 2022

Nach dem Lesen einiger Bewertungen war ich besorgt über mögliche Flecken. Das Material erinnerte mich an Luftmatratzen, angenehm für die Haut, aber anfällig für Verfärbungen. Um sicherzugehen, benutze ich immer noch einen zusätzlichen Schutz.

5/5
★★★★★ Wir lieben diese Wickelauflage
J. H Mai 2022

Endlich eine Babyauflage, die sowohl weich als auch schmutzabweisend ist, ohne dass man eine zusätzliche Decke benötigt. Sehr praktisch und komfortabel für unser Baby. Würden sie auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für die Kleinen!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Wickelunterlage
Weitere Eigenschaften
75 x 85 cm
Baumwolle
grau
Polyester
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram