Riess-Ambiente BIG GEORGE mit Armlehnen anthrazit (40168) Esszimmerstuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl - Polsterstuhl Ausstattung: mit Armlehnen Eigenschaften: drehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis invicta INTERIOR Retro Stuhl Big George anthrazit drehbar mit Armlehnen und Amazon Marketplace invicta INTERIOR Retro Stuhl Big George anthrazit drehbar mit Armlehnen und Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• riess-ambiente Polsterstuhl BIG GEORGE anthrazit/schwarz– Samt &... Otto riess-ambiente Polsterstuhl BIG GEORGE anthrazit/schwarz– Samt &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• riess-ambiente Armlehnstuhl, Grau, Textil, 58x90x68 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz riess-ambiente Armlehnstuhl, Grau, Textil, 58x90x68 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• riess-ambiente Stuhl BIG GEORGE - drehbar anthrazit Samt Strukturstoff... netto-online riess-ambiente Stuhl BIG GEORGE - drehbar anthrazit Samt Strukturstoff... 5 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Riess-Ambiente BIG GEORGE mit Armlehnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
riess-ambiente Polsterstuhl BIG GEORGE anthrazit/schwarz– Samt & Strukturstoff, mit ✓ Bester Preis Otto riess-ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
invicta INTERIOR Retro Stuhl Big George anthrazit drehbar mit Armlehnen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
riess-ambiente Stuhl BIG GEORGE - drehbar anthrazit Samt Strukturstoff Armlehnenstuhl netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
riess-ambiente Stuhl BIG GEORGE - drehbar anthrazit Samt Strukturstoff Armlehnenstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
riess-ambiente Armlehnstuhl, Grau, Textil, 58x90x68 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Riess-Ambiente BIG GEORGE mit Armlehnen anthrazit (40168) Test

4/5
★★★★☆ Verpackung
Peter S April 2024

Als ich die sechs Kartons vor meiner Tür entdeckte, war ich zunächst besorgt wegen der äußeren Beschädigungen. Doch beim Auspacken der Stühle in der ersten Etage war ich erleichtert – sie waren unversehrt. Der Aufbau verlief problemlos, und insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden. Leider war die Lieferung nicht optimal, was einen Abzug in der Bewertung nach sich zieht.

3/5
★★★☆☆ Nach 2 Jahren Kugellager defekt
Amazon-Kunde März 2024

Nach nur zwei Jahren ist das Kugellager defekt, was zu einem wackeligen Stuhl führt. Die Polsterqualität überzeugt, doch die Lager müssen dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super Esszimmersessel.
Martl Februar 2026

Super Esszimmersessel. Schick und bequem. Lieferung wie angekündigt. Empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 360 Grad zu drehen , sehr bequem.
Ingo D Januar 2025

Sehr robuster Stoff, bequem , empfehlenswert ,360 grad drehbar , bleibt in jeder Stellung stehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
Details
mit Armlehnen
drehbar
1 Stück
Farbe & Design
anthrazit
schwarz
Retro
Material
Metall
6% Nylon, 94% Polyester
Stoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram