vidaXL Esszimmerstühle Kunstleder 2er (60622) Esszimmerstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: braun Gestellmaterial: Massivholz Materialzusammensetzung Bezug: 100% Polyurethan - 20% Polyester - 35% Polyester - 35% Polyvinylchlorid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,01 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,01 €
Ø 178 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
ab 180,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstühle 2 STK., Esszimmerstuhl Hochlehner, Stuhl Polsterstuhl... Amazon Marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 STK., Esszimmerstuhl Hochlehner, Stuhl Polsterstuhl... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder 3-4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder 2-5 werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.01 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstühle 2 STK., Esszimmerstuhl Hochlehner, Stuhl Polsterstuhl für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 180,01 € Versand kostenfrei Gesamt 180,01 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Braun Kunstleder 60622 OBI Angebotsinfo 4 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Braun Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

vidaXL Esszimmerstühle Kunstleder 2er (60622) Test

5/5
★★★★★ Robuster, qualitativer Stuhl
Alexa November 2025

Ich habe zwei zusätzliche Kinderstühle zu meinem alten Bestand gekauft — sie passen optisch perfekt. Das kinderfreundliche, pflegeleichte Material überzeugt; schneller Aufbau in nur zwei Minuten. Sehr zufrieden mit Passform, Qualität und einfacher Handhabung.

5/5
★★★★★ gute Stühle
ari Oktober 2017

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung: Die Stühle wirken hochwertig, sitzen bequem und überzeugen mit guter Qualität sowie stabiler Verarbeitung. Für das günstige Preis-Leistungs-Verhältnis ein tolles Angebot — uneingeschränkte Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ preiswerte Stühle - überraschend gut - kleine Mängel
Thomas Januar 2013

Preiswerte Stühle mit überraschend guter Qualität: einfache Verarbeitung, aber bequeme, gepolsterte Sitze, die auch stundenlange Familienfeiern standhalten. Montage je Stuhl mit 9 Schrauben (Inbusschlüssel inklusive) ist schnell erledigt; vordere Schrauben sind kürzer als die hinteren. Kritikpunkt: Leichtes Kippeln im leeren Zustand, verschwindet aber beim Sitzen — offenbar leichte Verzugstendenzen, Beine sind gleich lang.

Praktisch für Events: Rückenlehnen stapelbar, vordere Füße kurz und separat, Sitze mit 40x40x28 cm nehmen jedoch etwas Lagerplatz ein. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Gäste- und Esszimmerstühle.

1/5
★☆☆☆☆ Geldverschwendung
Alexa S März 2015

Die günstigen Stühle sehen ansprechend aus, sind bequem und schnell zusammengebaut. Leider enttäuscht die Qualität: das Material ist mangelhaft und ein Stuhl brach nach wenigen Tagen — offenbar instabil und schlecht verarbeitet. Wer Wert auf Stabilität und langlebige Qualität legt, sollte lieber etwas mehr investieren und die Stühle vor Ort im Geschäft testen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Ralf Juni 2013

Die Lieferung erfolgte pünktlich, wie man es von Amazon erwartet. Leider wackeln vier von sechs Stühlen, und zwei sind mit Flecken auf dem Leder versehen. Selbst mit Unterlagen ist kein gerader Stand möglich – bis zu einem Zentimeter Höhenunterschied! Jetzt muss ich einen Tischler beauftragen, um alle vier Stühle nachbearbeiten zu lassen. Wer kommt für die Kosten von 30 Euro auf?.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
braun
Massivholz
100% Polyurethan, 20% Polyester, 35% Polyester, 35% Polyvinylchlorid
lackiert
Esszimmerstuhl
43 cm
Kunstleder
46 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram