vidaXL Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder (270165) Esszimmerstuhl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung Bezug: Kunstleder Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Schwingstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,99 €
Ø 436 €
405,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,99 €
Ø 436 €
405,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 574,82 €
ab 449,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 405,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Freischwinger 6 STK., Schwingstuhl mit Armlehnen Rückenlehne,... Amazon Marketplace vidaXL Freischwinger 6 STK., Schwingstuhl mit Armlehnen Rückenlehne,... Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• vidaXL Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder vidaXL vidaXL Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder 2-5 werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 574,82 € Versand kostenfrei Gesamt 574,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
436 €
Tiefstpreis
406 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Freischwinger 6 STK., Schwingstuhl mit Armlehnen Rückenlehne, Esszimmerstuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
vidaXL Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
vidaXL Freischwinger 6 Stk Weiß Kunstleder 270165 OBI Angebotsinfo 4 Tage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
vidaXL Freischwinger-Esszimmerstühle, 6er-Set, weißes Kunstleder, Modell Cristal METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 574,82 € Versand kostenfrei Gesamt 574,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

vidaXL Freischwinger 6 Stk. Weiß Kunstleder (270165) Test

4/5
★★★★☆ Top Lieferung, gutes Produkt
S. N Juli 2016

Schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung. Bei einem Sessel fehlten zwei Gumminoppen zur Stabilisierung, und bei zwei Sesseln mussten Gewinde nachgearbeitet werden. Trotz kleiner Mängel überzeugt die Qualität — ich würde den Sessel wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht kaufen
Thomas A Juli 2025

Bestellung: zwei Stühle; geliefert wurden vier Rückenlehnen und vier Sitzpolster – je zwei davon stark beschädigt. Die Metallgestelle fehlten vollständig und konnten nicht nachgeliefert werden. Es gab nur eine Rückerstattung von 50% des Kaufpreises. Sehr enttäuschende Lieferung, mangelhafte Teile und Service.

2/5
★★☆☆☆ mindere Qualität
Christine K März 2017

Die Lieferung war zwar schnell, doch das Auspacken und Zusammensetzen war für mich als 70‑Jährige sehr mühsam. Die Sitzpolster wiesen bereits beim Auspacken (trotz guter Verpackung) kleine Löcher an der Vorderseite auf — das dünne Kunstleder wirkt billig und wird sich bei täglicher Nutzung sicher vergrößern. Ich habe von meiner kleinen Rente mühsam gespart und bin sehr enttäuscht. Künftig kaufe ich online nur noch nach vorheriger Besichtigung vor Ort, denn Bilder können täuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Schmutzig und schlecht verarbeitet
katrin w Februar 2026

Schnelle Lieferung war positiv, aber die gelieferten Stühle sind stark verschmutzt (siehe Fotos). Sie wirken wie gebraucht oder jahrelang gelagert: vergilbte Oberflächen, deutliche Fingerabdrücke und mangelhafte Verarbeitung. Das entspricht nicht meinen Erwartungen. Ich habe insgesamt acht Stühle bestellt (ein Zweier- und ein Sechserpack). Die Fotos zeigen die Stühle aus dem Zweierpack; die restliche Lieferung ist noch ausstehend.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstleder
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram