Rieker Chelseaboots feiner Zierkette schwarz Damen-Chelsea-Boots

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz Farben: schwarz Obermaterialien: Glattleder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,55 €
Ø 54 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,55 €
Ø 54 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 56,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette BAUR Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette 2-3 Werktage 56,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• Rieker Damen Chelsea Boots 72690, Frauen Amazon Rieker Damen Chelsea Boots 72690, Frauen Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette Otto Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.55 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Rieker Damen Chelsea Boots 72690, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Rieker Damen Chelsea Boots 72690, Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Rieker Stiefelette in schwarz, Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Rieker Stiefel Stiefeletten 72690-00 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Rieker Chelseaboots mit feiner Zierkette Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Rieker Chelseaboots feiner Zierkette schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Schuhgröße stimmt, aber ich nehme normalerweise eine Nummer größer, um eine Ledersohle mit Fußbett hinzuzufügen. Perfekt für breite Füße. Als Rieker-Fan sind meine Erfahrungen bisher positiv.

Hochwertige Verarbeitung des Schuhs. Dank des reduzierten Preises ein echtes Schnäppchen. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Hochwertig und bequem!
Jette S Dezember 2023

Dieser Stiefel mit Reißverschluss ist leicht gefüttert und elastisch, perfekt für kalte Tage. Hält warm und ist bequem mit dicken Socken. Ideal für lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Super Boots
G.H. November 2023

Rieker Schuhe sind einfach unschlagbar! Schnelle Lieferung, super bequem und optisch ein Hingucker. Keine Fußschmerzen mehr! Wer bequeme Schuhe mag, ist bei Rieker bestens aufgehoben. Einfach genial und nur zu empfehlen! Meine Lieblingsmarke!.

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Schuh
Chrissy1985 Oktober 2023

Die Schuhe passen perfekt und sind sehr bequem, sogar für breite Füße. Sie sind leicht und ideal zum laufen. Die Lieferung war auch schnell, sogar früher als erwartet.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Schuhe.
Chris November 2023

Das einzige Manko sind die Kunstfelleinlagen, die zu unbequemen Füßen führen. Die Schuhe sollten laut Beschreibung Übergangsschuhe sein. Ich überlege noch, ob ich sie behalten und eine andere Einlage verwenden soll.

4/5
★★★★☆ Schicker Boots
von einer Kundin Januar 2025

Der Artikel hat mir sehr gut gefallen, doch leider musste ich ihn zurücksenden, da er mir nicht passte. Ich trage Größe 38, aber die Schuhe von Rieker fallen anscheinend kleiner aus. Auch ein weiterer Rieker-Artikel, den ich bestellt hatte, passte mir nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
Glattleder, Synthetik
Damen-Chelsea-Boots
rund
Klassisch
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram