Riegler Typhoon SPPST10600PU (159862) Druckluft-Set

• Das vielseitige Druckluft-Set bietet eine robuste Lösung für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen mit einem maximalen Betriebsdruck von 10 bar.
• Der flexible Spiralschlauch mit 6 Meter Länge ermöglicht eine große Reichweite und bequemes Arbeiten in verschiedenen Positionen.
• Mit einem Schlauchdurchmesser von 10 mm wird ein optimaler Luftdurchsatz gewährleistet, der eine effiziente Leistungsübertragung sicherstellt.
• Das Set zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit aus, was es zu einer zuverlässigen Wahl für den professionellen Einsatz macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
75,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
75,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,98 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schlauchdurchmesser 10x6,5,... contorion Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schlauchdurchmesser 10x6,5,... 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• RIEGLER 159862-SPPST10600PU Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schl.-ø... Amazon Marketplace RIEGLER 159862-SPPST10600PU Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schl.-ø... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 111,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 114,91 € → zum Angebot
• Riegler Spiralschlauch-pistolen-set Typhoon, Pu-schl.-ø 10x6,5, Max. 6 M ManoMano Riegler Spiralschlauch-pistolen-set Typhoon, Pu-schl.-ø 10x6,5, Max. 6 M 2 bis 5 Werktage 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
• Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PolyurethanSchl.-Ø 10x6,5, max. 6... Kaufland Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PolyurethanSchl.-Ø 10x6,5, max. 6... 6-7 Werktage 153,72 € + 5,35 € Versand Gesamt 159,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schlauchdurchmesser 10x6,5, max. 6 m ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
RIEGLER 159862-SPPST10600PU Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schl.-ø 10x6,5, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 111,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 114,91 € → zum Angebot
Riegler Spiralschlauch-pistolen-set Typhoon, Pu-schl.-ø 10x6,5, Max. 6 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PolyurethanSchl.-Ø 10x6,5, max. 6 m Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 153,72 € + 5,35 € Versand Gesamt 159,07 € → zum Angebot
Riegler Spiralschlauch-Pistolen-Set Typhoon, PU-Schl.-Ø 10x6,5, max. 6 m Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Riegler Typhoon SPPST10600PU (159862)

Riegler Typhoon SPPST10600PU (159862) - Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Druckluftarbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz und Präzision in Ihrer Werkstatt. Dieses hochwertige Druckluftwerkzeug vereint professionelle Leistungsfähigkeit mit ergonomischem Design, um selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos zu bewältigen. Entwickelt für den täglichen Einsatz unter härtesten Bedingungen, überzeugt das Gerät durch seine robuste Konstruktion und zuverlässige Funktionalität. Profitieren Sie von einem Werkzeug, das Ihre Produktivität spürbar steigert und gleichzeitig für höchsten Bedienkomfort sorgt.

Maximale Flexibilität dank leistungsstarkem Druckluft-Set

Das vielseitige Druckluft-Set eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Einsatzmöglichkeiten. Ausgestattet mit einem hochwertigen Spiralschlauch, ermöglicht es eine flexible Handhabung und großen Bewegungsspielraum. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung. Dank des optimierten Designs können Sie effizient in verschiedenen Arbeitspositionen und -umgebungen agieren, was Ihre Produktivität merklich steigert. Erleben Sie, wie dieses durchdachte System Ihre täglichen Arbeitsabläufe vereinfacht und beschleunigt.

Riegler Typhoon SPPST10600PU (159862) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riegler Typhoon SPPST10600PU (159862)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluftbetrieb
10 bar
Druckluft-Set, Druckluft-Spiralschlauch
10 mm
6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram