Metz Connect BTR Adapter UAE WE8 Telefonadapter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 0,1 m Produkttyp: Telefonadapter Sonstiges: RJ45-Stecker - a/b an RJ45-Pin 4/5 (Mitte) - der Adapter ermöglicht die Adaptierung von analogen Endgeräten (1 analoge Nebenstelle) an die universelle Gebäudeverkabelung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
ab 9,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZ CONNECT 130450440101-E UAE WE8-NFN MIT 0,1M Elektroshop Wagner METZ CONNECT 130450440101-E UAE WE8-NFN MIT 0,1M 1 Tage 9,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Metz Connect UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m evolt24 Metz Connect UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 10,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• Metz Adapter UAE WE8 - NFN 0, 1m Amazon Marketplace Metz Adapter UAE WE8 - NFN 0, 1m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
METZ CONNECT 130450440101-E UAE WE8-NFN MIT 0,1M ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Metz Connect UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 10,86 € 10,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Metz Connect UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m 130450440101-E elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
METZ CONNECT BTR - Telefonadapter - RJ-45 (M) zu TAE-NFN (W) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
BTR NETCOM UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
METZ CONNECT UAE-Adapter 8P4C-Stecker/NFN-Buchse METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Metz Connect UAE-Adapter WE 8-NFN 0,1m Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Metz UAE Adapter WE8-NFN 0,1m 130450-440101-E Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
METZ CONNECT Telefonadapter RJ-45 M bis TAE-NFN W 10 cm (130450440101-E) future-x Angebotsinfo 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Metz Adapter UAE WE8 - NFN 0, 1m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Metz Connect BTR Adapter UAE WE8 Test

5/5
★★★★★ Erwarte Funktion im vollen Umfang erfüllt!
Flo November 2017

Dieser Adapter erfüllt seinen Zweck, jedoch benötige ich ihn nicht mehr, da ich ein anderes Faxgerät erworben habe. Wenn Sie nur ein analoges Faxkabel an Ihrem Gerät haben, aber mittlerweile eine Netzwerkleitung benötigen, ist dieser Adapter die passende Lösung für Sie.

5/5
★★★★★ wie ich erwarte Perfektion
Dana Juni 2017

Sehr zufrieden mit dem Kauf: Artikel entspricht genau der Beschreibung, Lieferung war schnell und der Kundenservice verdient Lob. Das Produkt funktioniert einwandfrei, bietet hervorragende Qualität und überzeugt durch ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich finde keinen vergleichbar besseren Artikel und werde definitiv wieder hier kaufen. Fünf Sterne von mir.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht!
najanaja Juli 2013

Dieses kleine Gerät ermöglicht die Nutzung von Telefon und Internet über einen LAN-Anschluss in der Wand, nach richtigen Einstellungen am Router (Privathaus). Leider ist der Preis jedoch recht hoch.

Allgemeine Daten
0,1 m
Telefonadapter
Weitere Daten
RJ45-Stecker, a/b an RJ45-Pin 4/5 (Mitte), der Adapter ermöglicht die Adaptierung von analogen Endgeräten (1 analoge Nebenstelle) an die universelle Gebäudeverkabelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram