Reverse Black One black 2014 Fahrradpedal

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
REVERSE - Pedale - MTB - Black One - Gewicht:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
95,29 €
Ø 102 €
93,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
95,29 €
Ø 102 €
93,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 95,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reverse Black ONE Plattformpedale - Pins schwarz BMO Bike-Mailorder Reverse Black ONE Plattformpedale - Pins schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 95,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,79 € → zum Angebot
• Reverse Black One Pedale – Schwarz Modell 2019 Pedale MTB Amazon Marketplace Reverse Black One Pedale – Schwarz Modell 2019 Pedale MTB 119,40 € Versand kostenfrei Gesamt 119,40 € → zum Angebot
• Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Black One AL6061 40 Alu-Pins Otto Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Black One AL6061 40 Alu-Pins lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,25 € Versand kostenfrei Gesamt 137,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.29 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Reverse Black ONE Plattformpedale - Pins schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 95,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,79 € → zum Angebot
Reverse Components Black One Plattform Pedale Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Reverse 933000698, Reverse Components Black One Pedals Silber Black / Bronze BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
Reverse Components Pedale Black One Schwarz/Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 108,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Reverse Pedal MTB Black One AL6061 40 Alu-Pins schwarz/schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 116,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Reverse Black One Pedale – Schwarz Modell 2019 Pedale MTB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,40 € Versand kostenfrei Gesamt 119,40 € → zum Angebot
Reverse 30082, Reverse Black One Pedal (30082) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 121,48 € Versand kostenfrei Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Black One AL6061 40 Alu-Pins Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 137,25 € Versand kostenfrei Gesamt 137,25 € → zum Angebot
Reverse 30233, Reverse Pedal Black One Flat Fahrrad Pedal schwarz/kupferfarben Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Reverse Black One black 2014 Test

5/5
★★★★★ Grip Grip Grip
PsychOli Juni 2021

Als begeisterter CB Stamp7 Fan konnte ich nicht wochenlang auf die Lieferung warten und entschied mich für diese Pedalen. Ich war positiv überrascht von ihrem Preis, ihrer Stabilität und dem ausgezeichneten Grip. Die Standfläche ist ausreichend groß und es gibt Replacement Kits sowie Ersatz Lagersets und Pins, um die Nutzbarkeit der Pedale zu verlängern. Ich empfehle sie zu 100% weiter.

5/5
★★★★★ Leicht und optisch überragend
Anton W Juni 2017

Die Pedale sind von ausgezeichneter Qualität, leicht und optisch ansprechend. Der Lieferumfang enthält zusätzliche Ersatzpins, die jedoch schnell ersetzt werden mussten. Leider sind die Gewinde nicht standardisiert, was den Kauf von Ersatzschrauben erschwert. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Reverse No.1 Pedalen
Mitch Juli 2016

Die Reverse Flat Pedale sind sensationell! Mit starkem Grip, hochwertiger Verarbeitung und leichtem Gewicht sehen sie nicht nur top aus, sondern bieten auch maximale Sicherheit. Dank ihrer rutschfesten Technologie sind sie nicht nur glatt, sondern auch absolut sicher. Ich bin total begeistert von ihnen!.

5/5
★★★★★ Super Pedale, leicht und mit sehr sehr viel Grip
Schmiddi1990 März 2016

Die Reverse ONE Flat Pedals überzeugen mit ihrer Optik, dem geringen Gewicht und einem starken Grip. Die Montage ist einfach und die Pedale bieten ein sicheres Fahrgefühl. In Kombination mit den passenden MTB Flat Pedal Schuhen von 5Ten sorgen sie für ein angenehmes Fahrerlebnis. Einziges Manko sind die teuren Ersatzpins in anderen Farben. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für alle, die im Winter auf Flat Pedals umsteigen möchten.

4/5
★★★★☆ mit kleinen Einschränkung (was man wissen sollte)
Jans August 2015

Die Pedale sind leicht und optisch ansprechend, bieten guten Halt für Schuhe. Leider brechen die Pins/Schrauben schnell ab, da sie aus empfindlichem Aluminium sind. Die Ersatzteile sind leicht zu bekommen, jedoch muss man ständig neue Pins/Schrauben bereithalten.

Trotzdem sind die Pedale insgesamt gut. Leicht, stilvoll und stabil. Wer regelmäßig im Gelände fährt, sollte jedoch mit dem ständigen Austausch der Pins rechnen.

4/5
★★★★☆ sehr leichte Pedale
lucynger April 2015

Der Hauptgrund für den Kauf war die Leichtigkeit dieser Flatpedale zu einem günstigen Preis. Die Verarbeitung und Funktion (Grip) sind wie erwartet gut. Einziger Kritikpunkt: Die Schraubpins sind nicht mit Schraubensicherungsmittel gesichert.

Bei mir sind die ersten 3 Pins nach nur 200 km verloren gegangen. Zum Glück waren 4 Reserve-Schrauben beigelegt, aber es wäre besser, wenn sie von Anfang an gesichert wären. Trotzdem hätte ich nicht erwartet, sie so schnell zu verlieren, besonders nicht bei diesem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram