Reusch Down Spirit Gore-tex SC (6301356) black/camel Skihandschuhe

• Gore-Tex Material hält Nässe zuverlässig ab und transportiert Schweiß nach außen
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Wärmestau bei intensiven Abfahrten
• Stretch-Softshell ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Dritte Bekleidungsschicht ergänzt Funktionslagen optimal
• Herren-Passform berücksichtigt anatomische Anforderungen
• Handwäsche empfohlen für langlebige Funktionseigenschaften
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,95 €
Ø 97 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 96,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Sportsprofi Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
• Reusch 6301356, Reusch Herren Skihandschuhe DOWN SPIRIT GORE-TEX SC 7,5 schwarz engelhorn Reusch 6301356, Reusch Herren Skihandschuhe DOWN SPIRIT GORE-TEX SC 7,5 schwarz auf Lager 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Reusch DOWN SPIRIT GORE-TEX SC - Skihandschuhe - black/camel (7490) 7,5 SkiXpress Reusch DOWN SPIRIT GORE-TEX SC - Skihandschuhe - black/camel (7490) 7,5 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Down Spirit Gore-tex SC (6301356)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8.5
9.5
9
10
11
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC ✓ Bester Preis Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356-7490, Herren Skihandschuh Reusch Down Spirit GORE-TEX SC Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 96,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 110,95 € → zum Angebot
Reusch 6301356, Reusch Herren Skihandschuhe DOWN SPIRIT GORE-TEX SC 7,5 schwarz Größe: 7.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Reusch 6301356, Reusch Herren Skihandschuhe DOWN SPIRIT GORE-TEX SC 10 schwarz Größe: 10 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Reusch DOWN SPIRIT GORE-TEX SC - Skihandschuhe - black/camel (7490) 7,5 SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Testbericht Reusch Down Spirit Gore-tex SC (6301356) black/camel

Reusch Down Spirit Gore-tex SC – Zuverlässiger Wetterschutz für den Berg

Wechselnde Wetterbedingungen am Berg verlangen nach durchdachter Skibekleidung, die Nässe und Wind zuverlässig fernhält. Dieser Handschuh vereint Gore-Tex Material mit einer durchdachten Softshell-Konstruktion und bietet damit mehrschichtigen Schutz für aktive Wintersportler. Die atmungsaktive Verarbeitung transportiert Feuchtigkeit von innen nach außen ab, während das wasserabweisende Material Schnee und Nässe draußen hält. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, ergänzt das Modell bestehende Funktionslagen optimal und schafft ein ausgewogenes Klimasystem für längere Pistentage.

Funktionsmaterial für aktive Tage auf der Piste

Das Stretch-Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen typischen Skibewegungen. Softshell-Elemente sorgen für angenehme Flexibilität, ohne die schützenden Eigenschaften zu beeinträchtigen. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Wärmestau bei intensiven Abfahrten, während gleichzeitig ausreichend Wetterschutz für die meisten Pistenbedingungen gewährleistet bleibt. Diese Kombination eignet sich besonders für Gelegenheitsskifahrer und aktive Wintersportler, die mehrere Tage pro Saison auf präparierten Pisten unterwegs sind.

Reusch Down Spirit Gore-tex SC (6301356) black/camel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reusch Down Spirit Gore-tex SC (6301356) black/camel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Softshell, Stretch
Handwäsche
Gore-Tex
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram