Respekta Boston 86 x 50 cm schwarz Einbauspüle

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl und Mineralwerkstoff.
• Sie verfügt über ein eckiges Becken mit einer Tiefe von 20 cm.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen versehen.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar.
• Die Montage erfolgt als Auflage.
• Die Spülenlänge beträgt 86 cm und die Breite 50 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,99 €
Ø 97 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
beton
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,99 €
Ø 97 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 99,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm globus-baumarkt Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Einbauspüle Respekta Mineralite Spülbecken 86 X 50 Schwarz ManoMano Einbauspüle Respekta Mineralite Spülbecken 86 X 50 Schwarz 1 bis 2 Werktage 100,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,78 € → zum Angebot
• Respekta Boston Mineralitespüle in Schwarz / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Amazon Respekta Boston Mineralitespüle in Schwarz / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle, 86/50 cm Otto RESPEKTA Einbauspüle, 86/50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: Respekta Boston 86 x 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Einbauspüle Respekta Mineralite Spülbecken 86 X 50 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,78 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle Boston (Schwarz, 86 x 50 cm) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 101,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,12 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Mineralite Boston 86 cm x 50 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 86 x 50 Schwarz Respekta Boston KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 105,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 86 x 50 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,28 € Versand kostenfrei Gesamt 106,28 € → zum Angebot
Respekta Boston Mineralitespüle in Schwarz / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Respekta Boston Mineralite Einbauspüle mit 1 Becken, 86 x 50 cm, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 114,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,05 € → zum Angebot
Respekta Boston Mineralitespüle in Schwarz / 1 Becken Einbauspüle in 86 x 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Respekta Spüle Boston Schwarz Kunststein B: ca. 86 cm Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Schwarz 86x20x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle, 86/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Respekta Boston 86 x 50 cm schwarz

Respekta Boston 86 x 50 cm schwarz: Eleganz und Funktionalität

Die Respekta Boston 86 x 50 cm schwarz Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Einbauspüle ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einem Becken und einer Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Küchenspüle besteht aus robustem Edelstahl und einem speziellen Mineralwerkstoff namens Mineralite. Die glatte, matte Oberfläche sorgt für eine edle Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht. Die Kombination aus Edelstahl und Mineralwerkstoff garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.

Respekta Boston 86 x 50 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse
An H Februar 2022

Das Produkt hat ein edles Erscheinungsbild und ist einfach zu handhaben. Es ist wesentlich günstiger als bei anderen Anbietern auf Amazon. Obwohl es sich wie Kunststoff anfühlt, ist das Material robust und kratzfest. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
W.K. Dezember 2021

Eine optisch ansprechende und gut verarbeitete Spüle, die einfach zu montieren ist. Die Kratzfestigkeit konnte ich nach einer Woche Nutzung noch nicht testen, aber das Material macht einen soliden Eindruck. Das Bohren des 35-mm-Lochs für den Wasserhahn war leicht und sauber mit einem Forster Bohrer möglich. Ein kleiner Kritikpunkt ist der externe Hebel zum Ablassen des Wassers, der jedoch bei diesem Preis akzeptabel ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Spüle und sie wird mit einem schwarzen Wasserhahn definitiv zu einem Blickfang in meiner Küche!.

5/5
★★★★★ Nicht zufrieden!
simone k September 2021

Nach zwei Monaten Gebrauch hat sich gezeigt, dass diese Spüle leider sehr anfällig für Kratzer und Kalkablagerungen ist. Eine Entfernung dieser Schäden gestaltet sich schwierig und die Qualität des Produkts ist enttäuschend. Auch der Kundenservice ließ zu wünschen übrig, da ich keinerlei Reaktion auf meine Anfragen erhalten habe.

Insbesondere die Schwierigkeiten bei der Reinigung machen die Spüle unpraktisch im Alltag. Leider ist dies kein Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Viel Spüle für kleines Geld
Sebastian M Mai 2021

Das Spülbecken ist robust, pflegeleicht und schön gestaltet. Die Montageanleitung ist verständlich. Durch die größere Tiefe wird das Spülen erleichtert. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kratzer
Alexandra März 2021

Wunderschöne Spüle, jedoch nicht kratzfest. Trotz Freude über den Einbau zeigte sich leider nach kurzer Zeit, dass sie sehr empfindlich ist und bereits Kratzer aufweist. 😩.

5/5
★★★★★ Super Spüle
Amazon Kunde März 2021

Diese Spüle ist wirklich top! Selbst nach mehreren Wochen Gebrauch sieht sie aus wie neu. Wir können die Angaben des Herstellers voll und ganz bestätigen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
schwarz
Respekta
Einbauspüle
schwarz
Ausstattung
mit einem Becken
mit 1 Spülbecken, mit Ab- und Überlaufgarnitur, mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
Kunststoff
Mineralite
Auflage
matt
eckig
klassisch
Becken reversibel
Maße & Gewicht
20 cm
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
50 cm
20 cm
40.5 cm
86 cm
45 cm
35 cm
40,5 cm
46,5 cm
5 kg
43,5 cm
15,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram