Resident Evil: Revelations 2 (PS3) PS3-Actionspiel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Capcom Produkttyp: PS3-Actionspiel - PS3-Adventure Spiel - PS3-Survival Horror Publisher: Capcom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,59 €
Ø 57 €
55,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,59 €
Ø 57 €
55,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 55,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Resident Evil: Revelations 2 (PS3) Gameworld.de Resident Evil: Revelations 2 (PS3) Lieferzeit: 1-3 Tage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• Resident Evil: Revelations 2 netto-online Resident Evil: Revelations 2 2 Werktage 57,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
• Resident Evil: Revelations 2 Marktkauf.de Resident Evil: Revelations 2 2 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• Resident Evil Revelations 2 - [PlayStation 3] Amazon Marketplace Resident Evil Revelations 2 - [PlayStation 3] Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Resident Evil - Revelations 2 Plattformen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.59 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Resident Evil: Revelations 2 (PS3) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Resident Evil: Revelations 2 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 57,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Resident Evil: Revelations 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Resident Evil Revelations 2 - [PlayStation 3] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Resident Evil: Revelations 2 (PS3) Test

5/5
★★★★★ Ein richtiger gruseliger Spaß 😊
Sandy August 2015

Das Spiel "Resident Evil Revelations 2" bietet eine spannende Handlung mit neuen Charakteren und einer düsteren Atmosphäre. Claire Redfield und Moira sind gefangen auf einer Insel voller mutierter Untoter, die nur darauf aus sind, zu töten. Mit innovativen Spielmechaniken, wie dem Wechsel zwischen verschiedenen Charakteren und der Fähigkeit von Natalia, Schwachstellen der Monster zu erkennen, bietet das Spiel eine interessante Herausforderung.

Die Angst spielt eine große Rolle im Spiel, da sie das Wachstum des Virus beeinflusst und zu Mutationen führen kann. Die verzweifelte Suche von Barry nach seiner Tochter und die mysteriöse Natalia tragen zur Spannung und Komplexität der Handlung bei. "Resident Evil Revelations 2" ist ein gelungenes Spiel, das Fans des Survival-Horror-Genres begeistern wird.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein echtes Resident Evil
DT März 2015

Resident Evil Revelations 2 wird als ein Rückkehr zum Ursprung der Serie gelobt. Mit einer großartigen Story, spaßigem Gameplay und einer gruseligen Atmosphäre bringt Capcom das Horror-Feeling wieder zurück. Das Spiel wird sogar als einer der besten Teile der Serie angesehen, nach den Klassikern Resident Evil 1 und 2. Die Entwickler haben die Wünsche der Fans erhört und ein Spiel geschaffen, das den Namen Resident Evil verdient. Resident Evil Revelations 2 wird als eindeutig spaßiges und qualitativ hochwertiges Spiel bewertet.

4/5
★★★★☆ Gutes Resident Evil.
Glöckner März 2022

Ich habe dieses Produkt entdeckt, während ich im Internet gestöbert habe. Obwohl es nicht ganz mit der Hauptreihe mithalten kann, gefällt es mir auf jeden Fall so gut, dass ich es behalte und aktuell spiele.

4/5
★★★★☆ Grusel
Carlauer Dezember 2015

Ein packendes Rätsel-Abenteuer. Die Wechsel zwischen Charakteren und Teams sind genial. Schade, dass das Spiel so kurz ist. Die zusätzlichen Episoden könnten gestrichen werden, um mehr Spielzeit zu ermöglichen. Tolle Idee und spannende Herausforderungen.

4/5
★★★★☆ Immerhin besser als die die letzten 3-4 Vorgänger
Adham C März 2015

Dieses Spiel ist absolut in Ordnung und überzeugt mit seiner Geschichte, Spannung und den Untoten. Im Vergleich zu den alten Teilen steht es meiner Meinung nach definitiv über Revelations 1, Resident Evil 6 und Resident Evil 7. Die Grafik ist ok und das Offline-Coop ist selten, aber hier gut umgesetzt.

3/5
★★★☆☆ Man ist besseres gewohnt :-) :-) :-)
Blondi29 März 2015

Resident Evil Revelations 2 ist ein Spiel, auf das ich mich wirklich gefreut habe, besonders wegen der Charaktere Claire Redfield und Barry Burton. Die Grafik ist in Ordnung, aber die deutsche Synchronisation lässt wirklich zu wünschen übrig. Die Sprecher scheinen sich keine Mühe gegeben zu haben, weshalb ich lieber auf Englisch mit deutschen Untertiteln spiele.

Trotzdem bleibt Resident Evil Code: Veronica mein Favorit mit einer besseren Claire und mehr Rätseln. Ich hoffe, dass die Story und der Spielverlauf noch besser werden. Insgesamt vergebe ich vorerst 3 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Capcom
PS3-Actionspiel, PS3-Adventure Spiel, PS3-Survival Horror
Capcom
Resident Evil
Eigenschaften
Controller
Spieler
18 Jahre
16 Jahre
für Erwachsene
Weitere Daten
PlayStation 3 (PS3)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram