EuroVideo Painkiller: Hell & Damnation (PS3) PS3-Actionspiel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: The Farm 51 Plattform: PlayStation 3 (PS3) Produkttyp: PS3-Actionspiel - PS3-Ego Shooter (FPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,79 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,79 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 49,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Painkiller: Hell & Damnation (PS3) Gameworld.de Painkiller: Hell & Damnation (PS3) Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
• Painkiller - Hell & Damnation Amazon Marketplace Painkiller - Hell & Damnation Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Painkiller - Hell & Damnation Kaufland Painkiller - Hell & Damnation 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.79 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Painkiller: Hell & Damnation (PS3) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Painkiller - Hell & Damnation Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Painkiller - Hell & Damnation Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Painkiller: Hell & Damnation netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Painkiller: Hell & Damnation Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

EuroVideo Painkiller: Hell & Damnation (PS3) Test

4/5
★★★★☆ Diese Rezension gilt nur für die ungeschnittene AT Version.
DG L September 2015

Kaufen Sie nicht die deutsche Version. Dieses Spiel hat die besten Level aus dem Original Painkiller und dem Addon in neuer Grafik neu aufgelegt. Es ist ein klassischer Shooter wie Doom, Unreal, Quake und Serious Sam. Leider war der Multiplayer beim Start schon schwach besucht und ist jetzt so gut wie tot. Wer sich auf den Singleplayer beschränkt, kann bedenkenlos zur ungeschnittenen Version greifen.

3/5
★★★☆☆ Das Game ist gut
Torsten August 2013

Die PC-Version dieses Spiels ist besser als die geschnittene PS3-Version. Überprüfen Sie vor dem Kauf, ob Sie die ungeschnittene Version erhalten. Daher nur 3 Sterne für das Spiel.

2/5
★★☆☆☆ Mal abgesehen davon, dass das Game 2 Tage zu spät kam...
DaMani Februar 2015

Das Lesen von CUT VERSION hat mich total erschrocken! Das Spiel war nicht in der originalen PS3-Folie, sondern in Blister-Kunststoff-Folie verpackt - definitiv Retourware! Total unverschämt!.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel Super Aber FSK 18 ????
Master80erMaster80er Juli 2013

Das Spiel ist großartig, ich kenne die PC-Version noch mit Blut und Zerstückelung. Heute kam das Spiel an und ich dachte, jetzt geht es los auf der PS3. Aber oh Schreck, auf der DVD steht "Cut Version" und auch im Handbuch.

Ich habe es eingelegt und es gab wirklich nur blaues Blut, keine Zerstückelung möglich, also ab 16 Jahren. Warum musste ich meinen Ausweis vorzeigen, um ein Spiel mit blauem Blut zu bekommen? Amazon sollte deutlich darauf hinweisen, dass es sich um die Cut Version handelt und kein Ausweis erforderlich ist. Obwohl "ab 18" draufsteht, ist es für 16-Jährige geeignet.

Bei God of War 1, 2, 3, 4 sieht man Blut und da steht "ab 18" drauf! Die Beschreibung und das Bild passen überhaupt nicht zusammen, es ist kein Blutspritzer zu sehen, nur in Blau. Ich werde das Spiel zurücksenden und mir das richtige bestellen, wo echtes Blut enthalten ist!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
The Farm 51
PlayStation 3 (PS3)
PS3-Actionspiel, PS3-Ego Shooter (FPS)
Nordic Games
Painkiller
1 Spieler
Eigenschaften
Controller
Spieler
18 Jahre
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram