Relaxdays Wandbrunnen Antik (10028965)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24,5 cm Farben: gold - weiß Gewicht: 3,6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,79 €
Ø 53 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,79 €
Ø 53 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 52,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Wandbrunnen antik Weiß,Gold Relaxdays Relaxdays Wandbrunnen antik Weiß,Gold 1-2 Tage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• Relaxdays Wandbrunnen antik, mit Wasserhahn, nostalgisch, Waschbecken Garten, Amazon Relaxdays Wandbrunnen antik, mit Wasserhahn, nostalgisch, Waschbecken Garten, Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• relaxdays Gartenbrunnen Wandbrunnen antik, weiß Otto relaxdays Gartenbrunnen Wandbrunnen antik, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.79 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Wandbrunnen antik Weiß,Gold ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
relaxdays Gartenbrunnen Wandbrunnen antik, weiß Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wandbrunnen antik, mit Wasserhahn, nostalgisch, Waschbecken Garten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wandbrunnen antik, mit Wasserhahn, nostalgisch, Waschbecken Garten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wandbrunnen antik, mit Wasserhahn, nostalgisch, Waschbecken Garten, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wandbrunnen Aluminiumguss Weiß Antik 40 cm x 24,5 cm x 13 cm 3,6 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wandbrunnen, Weiß, Metall, 24.5x40x13 cm, Gartenzubehör, Gartendeko XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Wandbrunnen Antik, Mit Wasserhahn, Nostalgisch, Waschbecken Garten, Aluguss, H X B X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
relaxdays Wandbrunnen antik weiß 40 x 24,5 x 13 cm weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Relaxdays Wandbrunnen Antik (10028965) Test

5/5
★★★★★ Geweldig product
BobrockBobrock Juni 2022

Wunderschön und preiswert, macht sich hervorragend in meinem Skulpturengarten. Die nachgeahmte Patina wirkt ebenfalls einwandfrei. Der Preis ist fair und ich bezweifle, dass man es günstiger findet. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Einkauf.

2/5
★★☆☆☆ Wasserhahn und Becken undicht.
Jens V Juli 2024

Ich habe den Brunnen nun bereits zweimal gekauft. Der erste war wirklich zufriedenstellend. Nach dem Aufhängen des zweiten Modells stellte ich jedoch fest, dass Wasser zwischen dem Becken und der Rückwand austritt. Dies habe ich mit Silikon abgedichtet.

Zudem bemerke ich, dass der Wasserhahn tropft, obwohl er gut befestigt ist, und der Abfluss ist ziemlich klein. Ich konnte diese Probleme bei beiden Brunnen beheben, was zufriedenstellend war. Dennoch würde ich ihn nicht erneut kaufen. Jetzt bin ich auf der Suche nach einem neuen Wasserhahn zum Austausch. Den Abfluss erneut zu bearbeiten, darauf habe ich keine Lust mehr.

2/5
★★☆☆☆ Produktqualität ungenügend!
RitchieRitchie Juni 2024

Die vorliegende Bassena weist mehrere Qualitätsmängel auf, die sie unbrauchbar machen. Besonders auffällig sind zwei Löcher im Metallguss sowie fehlerhafte Oberflächenstrukturen am Bauch. Zudem ist ein scharfer Grat vorhanden, der Verletzungsgefahr birgt.

Obwohl der Preis von etwa 60 Euro keine hohen Erwartungen weckt, ist das Materialfinish sowohl optisch als auch haptisch unzureichend. Fehler in der Metallgussfertigung sind verständlich, doch sollten sie nicht als vollwertiges Produkt verkauft werden. Wer über diese Mängel hinwegsehen kann, erhält zwar eine ansprechende Form, doch die zahlreichen Materialfehler trüben den Gesamteindruck erheblich. Daher ist diese Bassena für viele, die Wert auf Qualität legen, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Brunnen
Marika S Juli 2025

Zurück geschickt weil ich ihn nicht dicht angeschlossen bekommen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
24,5 cm
gold, weiß
3,6 kg
40 cm
Aluminium
Wandbrunnen, Zierbrunnen
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram