Relaxdays Gewächshaus Folie 60 x 120 x 60 cm

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Gewächshaus Folie Schwarz,Transparent Relaxdays Relaxdays Gewächshaus Folie Schwarz,Transparent 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• relaxdays Foliengewächshaus Gewächshaus Folie Otto relaxdays Foliengewächshaus Gewächshaus Folie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Gewächshaus Folie, Pvc, Stecksystem, Schrägdach, Balkon & Garten, Frühbeet,... ManoMano Gewächshaus Folie, Pvc, Stecksystem, Schrägdach, Balkon & Garten, Frühbeet,... 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Gewächshaus Folie Schwarz,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Foliengewächshaus Gewächshaus Folie Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Foliengewächshaus PVC Eisen Transparent UV-beständig Wetterfest 60 cm x OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Folie, Pvc, Stecksystem, Schrägdach, Balkon & Garten, Frühbeet, Hbt: ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Gewächshaus, Transparent, Kunststoff, Metall, 120x60x60 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Relaxdays Gewächshaus Folie 60 x 120 x 60 cm Test

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
Melanie M Mai 2023

Nach intensiver Suche habe ich endlich ein Gehäuse für meinen Laser und Laptop entdeckt, um zu verhindern, dass die Schwalben in meiner Werkstatt die Technik verschmutzen. Einige Anpassungen waren nötig, aber grundsätzlich habe ich nichts Besseres und Günstigeres gefunden. Daher vergebe ich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Teil.
Nichtkomisch April 2022

Dieses preiswerte Frühbeethaus eignet sich ideal als Gewächshaus über die Gartensaison hinweg. Der schnelle Aufbau sowie die Möglichkeit zur Verankerung mit Erdnägeln machen es besonders empfehlenswert. Bitte beachten Sie, dass Erdnägel nicht im Lieferumfang enthalten sind.

5/5
★★★★★ Ideal im Frühjahr für Anzuchttöpfe und alle Pflanzen, die geschützt werden müssen
Kalidass April 2022

Dieses Gewächshaus bietet optimalen Schutz für Anzuchttöpfe und Pflanzen im Frühjahr. Einfach zu montieren und sehr stabil, mit leichtem Zugang zum Gießen und großartiger Belüftung. Trotz starkem Wind hat es sich gut gehalten.

Ein weiterer Vorteil ist die platzsparende Aufbewahrung im Winter. Perfekt für Hobbygärtner!.

5/5
★★★★★ So wie beschrieben/Foto
talkfrau März 2022

Tolles Produkt, einfach zusammenzubauen in nur 10 Minuten. Die Folie sitzt fest, aber Vorsicht beim häufigen An- und Abziehen, um Risse zu vermeiden. Trotzdem solider Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es nur für ein Jahr verwendet wird. Ideal für den Winter.

5/5
★★★★★ Lässt sich leicht aufbauen und ist stabil
Susanne B März 2022

Ich benutze es als Abdeckung für mein Hochbeet im Frühbeet. Die Metallstäbe mit Plastikverbindungen sind stabil, aber das Plastik wird mit der Zeit spröde. Trotzdem ist die Qualität angemessen für den Preis. Die Plane passt gut über das Gestänge und lässt etwas Luft zirkulieren, was wichtig ist. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gutes Produkt
Zuzette T Februar 2022

Als jemand, der normalerweise keine Bewertungen hinterlässt, fühle ich mich dieses Mal dazu verpflichtet, da mich die vielen negativen Bewertungen verunsichert haben. Die Lieferung war super schnell, innerhalb von nur einem Tag war das Zelt bei mir. Die Verpackung war einfach, aber ausreichend stabil und kompakt gehalten. Der Aufbau des Zeltes war ein Kinderspiel, dank der einfachen Montageanleitung.

Die Zeltfolie war zwar stark komprimiert, ließ sich aber problemlos entfalten und über das Gestänge ziehen. Die Verbindungen halten fest und die Folie passt perfekt über das Gestänge. Die Reißverschlüsse sind etwas filigran, daher sollte man hier vorsichtig sein. Alles in allem bietet das Zelt ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und ich würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Relaxdays

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram