Reisenthel Bikebasket Oval S (twist silver) Fahrradkörbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 31 x 34 x 17,5 cm Ausstattung: Aluminiumrahmen - Innentasche - Tragegurt Befestigungen: KLICKfix - Lenker-Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,99 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Bikebasket Oval S Twist Silver Gepäckträgerkorb Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Reisenthel Bikebasket Oval S Twist Silver Gepäckträgerkorb Grau Modell 2026 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Reisenthel Bikebasket Oval S fafit24 Reisenthel Bikebasket Oval S 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• KLICKfix 0309TS Unisex-Adult Bikebasket Oval S (Lenker Adapter) Reisenthel Korb, Amazon Marketplace KLICKfix 0309TS Unisex-Adult Bikebasket Oval S (Lenker Adapter) Reisenthel Korb, Auf Lager 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Lenkertasche Bikebasket Oval S Lenkertaschen - Farbe: Silver - Otto REISENTHEL® Lenkertasche Bikebasket Oval S Lenkertaschen - Farbe: Silver - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Bikebasket Oval S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Bikebasket Oval S Twist Silver Gepäckträgerkorb Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Reisenthel Bikebasket Oval S fafit24 Angebotsinfo 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Rixen & Kaul 10300011, Rixen & Kaul Oval Handlebar Bag 12l Grau Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
KLICKfix 0309TS Unisex-Adult Bikebasket Oval S (Lenker Adapter) Reisenthel Korb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,46 € Versand kostenfrei Gesamt 62,46 € → zum Angebot
REISENTHEL® Lenkertasche Bikebasket Oval S Lenkertaschen - Farbe: Silver - Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
KlickFix K0309TS-GRIS TWIST, KlickFix Reisenthel (12 l) (K0309TS-GRIS TWIST) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
KLICKFIX Bikebasket Oval S, twist grau intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Reisenthel Bikebasket Oval S (twist silver) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und perfekte Größe
Marion Oktober 2025

Macht was sie soll und sieht gut aus. Es passt sogar mein kleiner Arbeitslaptop rein. Also groß genug ohne wuchtig zu sein - klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Doris Oktober 2025

TOP 👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche
Duffy September 2025

Sehr schöne geräumige Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Franky August 2025

Tolle Ware , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
31 x 34 x 17,5 cm
Aluminiumrahmen, Innentasche, Tragegurt
KLICKfix, Lenker-Adapter
silber
oval
730 g
Aluminium, Kunstfaser, Polyester
System-Halterung
Fahrrad-Einkaufskorb, Lenkerkorb
Reisenthel Bikebasket
Kordelverschluss, Reißverschluss
12 Liter
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram