Reima Kid's Lampi yellow Regenjacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: wasserdicht - winddicht Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,45 €
Ø 29 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,45 €
Ø 29 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reima 5100023A2350152, Reima Lampi yellow (2350) 152 cm Kids sportfits.de Reima 5100023A2350152, Reima Lampi yellow (2350) 152 cm Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• Reima Lampi yellow (2350) 86 cm Ski-Outdoor Reima Lampi yellow (2350) 86 cm Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• reima Regenjacke LAMPI Regenjacke wasserdicht, PVC-frei, mit reflektierenden... Otto reima Regenjacke LAMPI Regenjacke wasserdicht, PVC-frei, mit reflektierenden... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.45 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
86
92
98
104
116
122
128
134
140
146
152
Reima 5100023A2350152, Reima Lampi yellow (2350) 152 cm Kids ✓ Bester Preis Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350092, Reima Lampi yellow (2350) 92 cm Kids Größe: 92 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Reima Lampi yellow (2350) 86 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350146, Reima Lampi yellow (2350) 146 cm Kids Größe: 146 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350116, Reima Lampi yellow (2350) 116 cm Kids Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350122, Reima Lampi yellow (2350) 122 cm Kids Größe: 122 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350134, Reima Lampi yellow (2350) 134 cm Kids Größe: 134 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350104, Reima Lampi yellow (2350) 104 cm Kids Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350140, Reima Lampi yellow (2350) 140 cm Kids Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350128, Reima Lampi yellow (2350) 128 cm Kids Größe: 128 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350098, Reima Lampi yellow (2350) 98 cm Kids Größe: 98 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Reima 5100023A2350086, Reima Lampi yellow (2350) 86 cm Kids Größe: 86 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reima Kid's Lampi yellow Test

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Dr4k3 August 2025

Unsere Kleine liebt die Kinderjacke: hochwertige Qualität, geruchsneutral und kein Plastiktüten-Gefühl. Angenehmes Material und gute Passform (nicht zu groß, nicht zu klein) – so kann sie sorglos nach draußen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Regenjacke für Kinder
Sabinchen Januar 2023

Die Reima Regenjacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und passgenauen Sitz. Sie fällt genau richtig aus und eignet sich hervorragend für nasses Wetter, auch wenn sie ungefüttert ist und nicht für den Winter gemacht wurde. Mit warmer Thermokleidung darunter bleibt man an kühlen Tagen trocken und geschützt.

Die reflektierenden Details sorgen zusätzlich für Sicherheit in der dunklen Jahreszeit, besonders bei dunklen Farbtönen. Die verschweißten Nähte garantieren die Wasserdichtigkeit der Jacke. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Jackentaschen, was dem Kind sofort auffiel – Taschentücher fehlen hier einen geeigneten Platz.

Dennoch ist die Jacke der ideale Begleiter an regnerischen Tagen und lässt sich leicht im Rucksack verstauen. Ideal für jeden, der im Freien aktiv bleibt!.

5/5
★★★★★ 📍passt wunderbar, sieht gut aus📍
-❣❣Eva❣❣- Januar 2023

Die Regenjacke kommt sicher verpackt und pünktlich an. Sie passt perfekt zu unserem Sohn und sieht großartig aus. Besonders gefallen mir die integrierten Reflektoren, die im Winter auf dem Weg zum Kindergarten wichtig sind. Die Verarbeitung macht einen hochwertigen Eindruck; der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und unser Sohn kann die Knöpfe selbst schließen.

Mit einer hohen Wassersäule bleibt alles bis jetzt trocken. Fazit: Diese gut sitzende und qualitativ hochwertige Regenjacke überzeugt auf ganzer Linie und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich hoffe, diese Informationen sind hilfreich für Sie und bedanke mich herzlich fürs Lesen!.

5/5
★★★★★ Reima Qualität
Nina K August 2025

Es sind eben die besten Regenjacken. Gute Qualität, die dicht hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
gelb
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram