Reebok Glide Ripple Sneaker Core Schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Obermaterial: Gummi Schuhsohle: Gummi - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,00 €
Ø 52 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,00 €
Ø 52 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 50,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Herren Glide Ripple Sneaker,Cblack Ftwwht Cblack,40 EU Amazon Reebok Herren Glide Ripple Sneaker,Cblack Ftwwht Cblack,40 EU Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE Sneaker Otto Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE RIPPLE", Herren, Gr. 43, schwarz-weiß BAUR Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE RIPPLE", Herren, Gr. 43, schwarz-weiß 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Reebok Herren Glide Ripple Sneaker,Cblack Ftwwht Cblack,40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Reebok Herren Glide Ripple Sneaker,Cblack Ftwwht Cblack,40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE RIPPLE", Herren, Gr. 43, schwarz-weiß Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Reebok Classic Sneaker "REEBOK GLIDE RIPPLE" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Reebok Glide Ripple Sneaker Core Schwarz Test

5/5
★★★★★ Die besten Reeboks!
Yannick H November 2025

Reebok Club C Vintage Sneaker sind für mich die besten Reebok-Modelle: zeitloses Design, hochwertiges, weiches Leder und authentischer Vintage-Look. Bei Amazon für unter 50 Euro ein echtes Schnäppchen — Stil, Komfort und Preis stimmen hier perfekt.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Schuhe – super Preis-Leistungs-Verhältnis!
Manuel Oktober 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Top-Schuhe mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich bin angenehm überrascht: modern im Design und sehr bequem. Beim ersten Anprobieren saßen sie perfekt — keine Druckstellen, kein unangenehmer Geruch; das Material wirkt hochwertig. Nach einigen Tagen zeigt sich die solide Verarbeitung: saubere Nähte, nichts löst sich, die Sohle gibt guten Halt.

Ob lange Spaziergänge oder ein Arbeitstag im Büro, der Komfort bleibt bestehen. Für diesen Preis bietet die Qualität viel. Klare Kaufempfehlung für alle, die elegante, robuste und komfortable Schuhe zum fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Leicht, bequem und hochwertig
von einer Kundin August 2025

Diese Sneakers sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht und komfortabel. Bereits beim ersten Tragen erleben die Füße einen angenehmen Komfort. Die erstklassige Verarbeitung und die hochwertigen Materialien sind besonders hervorzuheben.

Zudem passt die Größe perfekt. Insgesamt bin ich überaus zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Reebok Classic GLIDE RIPPLE Sneaker
von einer Kundin Juni 2025

Der Reebok Classic Sneaker überzeugt durch hohen Tragekomfort! Das weiche Leder sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ohne Druckstellen. Ich trage seit Jahren Reebok Ledersneaker und bin stets zufrieden! Den Schuh würde ich jederzeit wieder wählen – das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls stimmig. Eine klare Empfehlung für alle Sneaker-Liebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ bereits gebrauchte Ware bekommen
von Detlef D. August 2025

Der Schuhkarton kam beschädigt und mit Tesa versiegelt an. Dies kann nicht während des Versands geschehen sein, da er in einer Plastiktüte verpackt war. Die Schuhe zeigen Anzeichen von vorherigem Tragen und sind an der Schuhspitze verschmutzt. Enttäuschende Qualität und mangelhafte Kontrolle der Ware!.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
Gummi, Leder
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram