REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 75 cm (RD12392) deep black Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein robustes Polypropylen-Gehäuse für maximalen Schutz des Inhalts.
• Das 4-Rollen-System ermöglicht ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Ein TSA-konformes Schloss bietet zuverlässige Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Die Innenaufteilung mit Trennwänden und Packgurten sorgt für eine optimale Organisation.
• Das ergonomische Teleskopgestänge lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss |... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss schwarz 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Schwarz Kaufland Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Schwarz 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 75 cm (RD12392)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 15, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Check-in Koffer ohne Reißverschluss | 3-Punkt-Verschluss-System Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 15 4-Rollen Trolley 75 cm mit Dreipunkt-Verschluss - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 75 cm (RD12392) deep black

Stilvoller Reisebegleiter für Langstrecken

Der REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 75 cm (RD12392) deep black ist ein eleganter Hartschalenkoffer, der für längere Reisen konzipiert wurde. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse in edlem Schwarz bietet er nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihr Reisegepäck. Die großzügigen Abmessungen von 75 cm ermöglichen es Ihnen, ausreichend Kleidung und Accessoires für mehrtägige Trips zu verstauen.

Optimale Mobilität dank innovativer Rollentechnologie

Dieser Trolley überzeugt durch sein durchdachtes 4-Rollen-System, das für müheloses Manövrieren sorgt. Die leichtgängigen Rollen ermöglichen eine 360-Grad-Drehung, sodass Sie den Koffer problemlos durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure navigieren können. Das ergonomische Teleskopgestänge lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und gewährleistet so ein komfortables Ziehen des Gepäckstücks über längere Distanzen.

REDOLZ Essentials 15 4-Rollen-Trolley 75 cm (RD12392) deep black Test

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Michael F Juli 2024

Ich habe den mittleren Koffer mit nach Berlin genommen und er wurde dort einigen Belastungen ausgesetzt. Die Rollen mussten auf verschiedenen Böden rollen und meine Tochter hat sich sogar darauf gesetzt. Wieder zu Hause habe ich den Koffer überprüft und er sieht immer noch aus wie neu.

Der Verschluss funktioniert einwandfrei. Bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stylisch, stabil und geräumig
L. G Juli 2024

Der Reisekoffer besticht durch sein elegantes Design und entspricht exakt der Abbildung. Er bietet ausreichend Stauraum und die 3-Punkt-Verriegelung wirkt sehr stabil. Der anfängliche Geruch des Polypropylen-Materials ist etwas intensiv, aber durch einfaches Auslüften sollte dies vor meiner Reise kein Problem darstellen.

5/5
★★★★★ R.- Koffer
Frank L April 2024

Das Produkt hat ein super Design und eine tolle Farbe, die Verarbeitung bis zu den Rollen ist perfekt. Der Preis ist auch in Ordnung. Leider ist die XL Version zu klein, eine XXL Variante wäre wünschenswert. Daher musste ich das Produkt zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Noch nicht erprobt aber erster Eindruck sehr gut
Chanty Mai 2024

Dieser Koffer überzeugt mit schneller Lieferung, großem Stauraum und robuster Bauweise. Trotz seines geringen Gewichts ist er stabil und einfach zu packen. Jedoch kann er sich bei falscher Beladung verziehen, was das Schließen erschwert.

Dennoch kann man dem vorbeugen, wenn man darauf achtet. Die Riegel anstatt eines Reißverschlusses verleihen ihm ein besonderes Design. Leider fehlt ein Schlüssel.

Die Räder des Zahlenschlosses drehen sich sehr schnell, daher sollte man beim Öffnen vorsichtig sein. In puncto Robustheit und Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Alles in allem ein praktischer Koffer für Reisen oder den Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram