RecoVet RECOACTIV Renaltan Tonicum für Katzen Kurpackung 3x90ml Futterergänzungsmittel

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: RecoVet Produkttyp: Futterergänzungsmittel Anwendung: Verabreichung mit dem Futter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,86 €
Ø 33 €
32,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,55 €
Menge in ml
270 ml280mlRenaltan Tonicum für Katzen Kurpackung 3x90ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,86 €
Ø 33 €
32,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,55 €
ab 32,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RECOACTIV Renaltan, Phosphatbinder, 3 x 90 ml 0,27 l, Grundpreis: € 121,70... Fressnapf
RECOACTIV Renaltan, Phosphatbinder, 3 x 90 ml 0,27 l, Grundpreis: € 121,70... 1-3 Werktage 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• RecoVet GmbH Recoactiv Renaltan Tonicum f.Katzen 3X90 ml 09754025_DBA die Beraterapotheke RecoVet GmbH Recoactiv Renaltan Tonicum f.Katzen 3X90 ml 09754025_DBA 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
• RECOACTIV Renaltan Tonicum für Katzen, 3 x 90 ml, mit Phosphatbinder zur... Amazon Marketplace RECOACTIV Renaltan Tonicum für Katzen, 3 x 90 ml, mit Phosphatbinder zur... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 09754025, RecoVet 3000012032, RecoVet RECOACTIV Renaltan Tonicum... ventalis PZN-DE 09754025, RecoVet 3000012032, RecoVet RECOACTIV Renaltan Tonicum... 1-3 Werktage 44,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Varianten: RecoVet RECOACTIV Recovery Renal Tonicum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.86 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
RECOACTIV Renaltan, Phosphatbinder, 3 x 90 ml 0,27 l, Grundpreis: € 121,70 / l ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
RecoVet GmbH Recoactiv Renaltan Tonicum f.Katzen 3X90 ml 09754025_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
RECOACTIV Renaltan Tonicum für Katzen, 3 x 90 ml, mit Phosphatbinder zur Reduktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09754025, RecoVet 3000012032, RecoVet RECOACTIV Renaltan Tonicum f.Katzen 270 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09754025, Recovet Recoactiv Renaltan Tonicum F.Katzen 3x90ml - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
RECOACTIV Renaltan Tonicum f.Katzen 3X90 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,55 € 187,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Recoactiv Renaltan Tonicum f.Katzen 3X90 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

RecoVet RECOACTIV Renaltan Tonicum für Katzen Kurpackung 3x90ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
helga m Dezember 2023

Meine 18 Jahre alte Katze liebt dieses Produkt und bekommt es täglich, um ihr Gewicht zu halten. Die geschmackvolle Formel kann sie problemlos ablecken, auch wenn sie schleck ist. Ich verabreiche es ihr einfach mit einer Spritze. Ein wirklich tolles Produkt für ältere Katzen!.

5/5
★★★★★ ES scheint zu schmecken, meine Katze nimmt es gern an im Futter
Kerstin L September 2023

Meine 20 Jahre alte Katze mit schwerer Niereninsuffizienz genießt das Futter mit Recoaktiv Renaltan Tonikum, wenn ich es darunter mische. Trotz Blasenbildung bleibt sie es weiterhin gerne und regelmäßig. Ich empfehle die 3 kleinen Flaschen zu kaufen und nach dem Öffnen im Kühlschrank aufzubewahren. Viel Glück für Sie und Ihre Katze!.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es
amalia k Mai 2023

Obwohl ich eigentlich keinen Bedarf mehr hatte und einen anderen Phosphatbinder verwendet habe, lieben meine Katzen dieses Produkt. Der Kundenservice von Amazon war sehr kulant und hat mir mein Geld problemlos erstattet.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2023

Meine Katze liebt dieses Produkt. Wenn sie zögert, verdünne ich es mit warmem Wasser, damit es nicht zu kalt ist. Manchmal gebe ich es ihr sogar direkt auf den Mund, und dann trinkt sie es gerne. Dank einer anderen Bewertung habe ich diesen Trick gelernt und er funktioniert wirklich gut.

5/5
★★★★★ Es hilft meiner Katze
shava März 2023

Seitdem die Nieren meiner Katze nicht mehr richtig funktionieren, bekommt sie spezielles Nieren-Diät-Futter. Zusätzlich gebe ich ihr Phosphatbinder, da sie sich auch draußen aufhält und ich nicht kontrollieren kann, was sie dort frisst. Sie nimmt 10 ml mittags ein und es scheint ihr zu schmecken. Obwohl es teuer ist, finde ich, dass es das Geld wert ist, solange es meiner Katze hilft.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Nahrungsverweigerung Diätfutter
Henning Januar 2023

Dieses Phospatbinder-Katzenfutter war eine hilfreiche Alternative zum Diätfutter für unsere kranke Katze. In Kombination mit anderen Behandlungen konnte unsere Jessy über drei Jahre lang gut damit zurechtkommen. Leider ist sie im Januar an Krebs gestorben, obwohl ihre Nieren noch in Ordnung waren.

Trotzdem haben wir festgestellt, dass dieses Futter eine gute Unterstützung war. Semintra wurde zusätzlich zur Diät verabreicht.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
RecoVet
Futterergänzungsmittel
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter
Harnwege
bei Niereninsuffizienz
Flüssigkeit
appetitanregend, unterstützend
Eignung
Katze
Menge
270 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram