RecoVet RECOACTIV Recovery Renal Tonicum 280mL Tiermedizin

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 63,00% Protein 16,50% Rohfette 14,00% Rohfaser 1,00% Rohasche 1,20% Phosphor 0,15% Magnesium 0,02% Kalium 0,30% Natrium 0,03% Omega 3 0,50% Omega 6 1,80% EPA + DHA 0,18% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Beschwerde: bei Appetitlosigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
Menge in ml
270 ml280mlRenaltan Tonicum für Katzen Kurpackung 3x90ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,40 €
ab 28,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, 1 x 280ml, hochkalorisches Amazon Marketplace RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, 1 x 280ml, hochkalorisches Auf Lager 28,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Renal Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze Otto RECOACTIV Recovery Renal Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel,... Fressnapf
RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel,... 28,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
• RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Renal Diätfuttermittel flüssig für Katzen... die Beraterapotheke RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Renal Diätfuttermittel flüssig für Katzen... 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Varianten: RecoVet RECOACTIV Recovery Renal Tonicum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.74 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
RECOACTIV Recovery Renal Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze ✓ Bester Preis Otto RECOACTIV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, 1 x 280ml, hochkalorisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Renal für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, zur Fressnapf
Angebotsinfo 28,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Renal Diätfuttermittel flüssig für Katzen – 280 die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,40 € Versand kostenfrei Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

RecoVet RECOACTIV Recovery Renal Tonicum 280mL Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Tatjana Februar 2024

Mein Kater hatte Probleme mit seinen Nieren und konnte nicht mehr richtig essen. Dank "RECOVERY Renal" erhielt er hochwertige Fette und Proteine, die essentiell für seinen Körper sind. Nach der Einnahme hat er wieder Energie und sogar seine alte Morgenroutine, mich um 6 Uhr zu wecken, wieder aufgenommen. Anfangs habe ich ihm das Futter drei Mal am Tag gegeben, aber mittlerweile reicht ein Teelöffel zum Frühstück aus.

Dadurch bleibt er lange satt und sein Erbrechen ist selten geworden. Eine klare Empfehlung für Tiere mit nierenbedingten Problemen!.

5/5
★★★★★ gute Akzeptanz
injp Januar 2024

Mein Kater genießt das Futter, aber ich sehe keine Gewichtszunahme, obwohl wir schon die zweite Flasche verwenden. Es ist teuer, man sollte laut Empfehlung 120 ml / Tag füttern (wenn es als Alleinfutter verwendet wird), aber das reicht nur für 2 Tage.

5/5
★★★★★ Retter in der Not
MichelleMichelle Januar 2024

Schnelle Lieferung am nächsten Tag. Unser Kater mit chronischer Niereninsuffizienz zeigte plötzlich schnellen Verfall - verweigerte das Essen und lag nur in seiner Kiste. Recoactiv Recovery Renal liebte er sofort und nimmt es direkt vom Messlöffel. Schon nach einer Woche zeigt er sich munterer und aktiver.

Er fordert wieder Futter und schmust gerne. Wir haben schon die nächste Packung bestellt, da das Produkt einfach unschlagbar gut ist. Preislich zwar hoch, aber die Wirkung ist es wert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wurde von meiner Katze sehr gut angenommen
Silvi Dezember 2023

Der Katzen-Nierentrink wurde von meiner Katze sehr geschätzt und ist besonders für ältere oder wenig trinkende Katzen empfehlenswert. Obwohl etwas teuer, kann es eine hilfreiche Ergänzung bei Nierenproblemen sein. Ich persönlich finde es bedauerlich, dass mit Tierkrankheiten Profit gemacht wird. Trotzdem halte ich den Trink als gelegentliche Kur für sinnvoll.

Wer also nach einer Lösung für Katzen mit Nierenproblemen sucht, ist mit diesem Produkt gut beraten. Besonders ältere oder trinkfaule Katzen können von dem Drink profitieren. Es lohnt sich, es auszuprobieren und zu sehen, ob es Ihrer Katze hilft.

5/5
★★★★★ Ist bei uns im Dauereinsatz
eve_1102 November 2023

Unser Kater mit Nierenproblemen hat dank dieses Futters eine bessere Nahrungsaufnahme. Die regelmäßige Gabe in kleinen Mengen hilft ihm und wird sogar erhöht, wenn er sich übergibt. Er liebt den Geschmack und wirkt wohltuend für seine Gesundheit.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
S.M. November 2023

Mein nierenkranker Kater verweigert regelmäßig sein Futter, aber mit dieser Flüssignahrung isst er endlich wieder. Schon einmal hatte er dieses Problem, aber auch damals half mir dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 63,00% Protein 16,50% Rohfette 14,00% Rohfaser 1,00% Rohasche 1,20% Phosphor 0,15% Magnesium 0,02% Kalium 0,30% Natrium 0,03% Omega 3 0,50% Omega 6 1,80% EPA + DHA 0,18%
Bitte Packungsbeilage beachten
bei Appetitlosigkeit
Flüssigkeit
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Nach Anbruch bei 4-7°C lagern und innerhalb von 10 Tagen verbrauchen.
280 ml
Tierarzneimittel
Futterzusatz
Geflügelleber, Mineralstoffe und Vitamine Proteinquellen: Geflügelfleisch, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Wasser, tierische Proteine, Öle und Fette (Rapsöl und Geflügelfett)
Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram