Sagrotan No-Touch Nachfüller Aloe Vera (250ml) Test Flüssigseife
-
Günstigster Preis
SAGROTAN 3279975, Sagrotan No-Touch Nachfüller Aloe Vera Duft 250ml No-Touch nicht lagernd: nächste Woche 2,28 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
-
PZN-DE 04787221, Reckitt Benckiser Sagrotan No-touch Nachfüller Aloe Vera...
sofort lieferbar
2,36 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,35 €
→ zum Angebot
-
Sagrotan No-touch Nachfüller Aloe Vera H 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,86 € → zum Angebot
-
Sagrotan No-Touch Nachfüller Aloe Vera, 5er Pack (5 x 250 ml)
Auf Lager
23,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,99 €
→ zum Angebot
Sagrotan No-Touch Nachfüller Aloe Vera (250ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Flüssigseife ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen und Kunststoffverbindungen und als vegan gekennzeichnet, jedoch ohne anerkannte Zertifizierung. Die Duftstoffe sind enthalten, ein Recyclinganteil in der Verpackung ist nicht vorhanden. Die Nachweisführung zur beworbenen antibakteriellen Wirkung ist jedoch nicht ausreichend, insbesondere im Vergleich zu herkömmlicher Seife.
Die ausstehende Beleglage stellt einen relevanten Mangel dar, da der versprochene Zusatznutzen für Verbraucher nicht ausreichend belegt wird. Die Zusammensetzung des Produkts ist unauffällig, doch die Präsentation der Wirkung bleibt lückenhaft.“
✓ Bester Preis
Sagrotan ist einfach am angenehmsten, weil man die Seife nach eigenen Wünschen mischen kann. Der natürliche Geruch ist angenehm und nicht künstlich. Die Verpackung ist ideal für die individuelle Mischung. Mein absoluter Favorit in Sachen Seife!.
Diese hochwertige Flüssigseife von Sagrotan überzeugt mit einem angenehmen Apfelduft und pflegt die Haut ohne sie auszutrocknen. Das Design auf der Vorderseite ist eine schöne Abwechslung. Ideal für die tägliche Reinigung.
Wie viele andere schon angemerkt haben, ist das Produkt in Ordnung, aber der Preis ist viel zu hoch. Es scheint, als würde hier eine Notsituation ausgenutzt werden. Im Laden kostet es nicht einmal drei Euro. Warum unternimmt Amazon hier nichts dagegen und verbietet solche überhöhten Angebote? Meistens sind davon Produkte betroffen, die dringend benötigt werden. Es ist definitiv eine unverschämte Ausnutzung der Situation.
Die flüssige Handseife von Sagrotan mit Aloe Vera Duft in der praktischen 500 ml Nachfüllverpackung ist mein absoluter Favorit. Sie trocknet die Hände nicht aus und hinterlässt ein angenehmes Reinheitsgefühl. Leider ist sie etwas teuer, aber für mich lohnt es sich auf jeden Fall.
Die Flasche Flüssigseife hat ein Problem mit dem Spender - er ist abgebrochen und lässt sich nicht mehr benutzen. Es scheint, dass die Verpackung unzureichend war, daher bitte ich um Ersatz. Vielen Dank. - Wolfgang Sauberg.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen