RC Design RC32 satin black lackiert (8x19) Alufelge

• Die Felge ist 8 Zoll breit und hat einen Durchmesser von 19 Zoll.
• Die schwarze Lackierung sorgt für eine elegante Optik.
• Hergestellt im Gussverfahren für hohe Festigkeit und Langlebigkeit.
• Ideal für den Sommer und vielseitig einsetzbar.
• Die Felge besteht aus hochwertigem Aluminium, was sie leicht und robust macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,45 €
Ø 180 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,45 €
Ø 180 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,41 €
ab 181,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 2-18 Tage 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-18 Tage 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx19 5x112 ET40 tyrigo RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx19 5x112 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 185,39 € Versand kostenfrei Gesamt 185,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.45 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC32 Ferric Grey Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
RC-Design RC32 Satin Black Matt Alufelge 19 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx19 5x112 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,39 € Versand kostenfrei Gesamt 185,39 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx19 5x112 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,83 € → zum Angebot
RC32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,53 € Versand kostenfrei Gesamt 189,53 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC32 satin schwarz matt 8.0Jx19 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,14 € → zum Angebot
RC-Design RC32 ferric-grey matt-lackiert 8x19 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 195,65 € Versand kostenfrei Gesamt 195,65 € → zum Angebot
RC-Design RC32 satin-black lackiert 8x19 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 195,68 € Versand kostenfrei Gesamt 195,68 € → zum Angebot
RC Design RC32E801940D4FGMV, RC Design Rc32 Ferric Grey Matt 8x19 ET 40 5X112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,36 € Versand kostenfrei Gesamt 206,36 € → zum Angebot
RC Design RC32E801940D4FGMV, RC Design RC 32 8 0x19 5x112 ET40 MB66 6 ferric grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,41 € Versand kostenfrei Gesamt 209,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht RC Design RC32 satin black lackiert (8x19)

RC Design RC32 satin black lackiert (8x19) – Eleganz und Performance vereint

Die RC Design RC32 satin black lackiert (8x19) Alufelge bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrer eleganten schwarzen Lackierung und dem modernen Design ist sie ein echter Hingucker. Diese Felge ist ideal für den Sommer und verleiht Ihrem Fahrzeug einen sportlichen und edlen Look.

Hochwertige Materialien und fortschrittliche Produktionstechnologie

Die RC Design RC32 Felge wird im Gussverfahren hergestellt, was für eine hohe Festigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die Verwendung von Aluminium macht die Felge nicht nur leicht, sondern auch robust. Diese Kombination aus Materialien und Technologie garantiert eine hervorragende Performance und eine lange Lebensdauer.

RC Design RC32 satin black lackiert (8x19) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC32 satin black lackiert (8x19)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
lackiert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram