Razer Kraken Kitty V3 X White 7.1 Headset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB-Verbindung liefert latenzfreien Sound ohne Ladeunterbrechungen bei PC und PlayStation 4
• Einklappbares Mikrofon mit flexiblem Arm positioniert sich optimal für klare Team-Kommunikation
• Passive Rauschunterdrückung filtert Umgebungslärm für verständliche Sprachchats
• 40-mm-Treiber mit Spiele-Profil trennen akustische Hinweise präzise im Spielgeschehen
• RGB-Beleuchtung setzt visuelle Akzente am Gaming-Arbeitsplatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,93 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,93 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,46 €
ab 58,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER RZ04-05350300-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes... playox RAZER RZ04-05350300-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 58,93 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes RGB-Kitty-Headset für Gaming, white Office Partner Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes RGB-Kitty-Headset für Gaming, white Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 58,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,93 € → zum Angebot
• Razer Kraken Kitty V3 X - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming - Kultige Amazon Razer Kraken Kitty V3 X - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming - Kultige Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• RAZER Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto RAZER Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset (Stummschaltung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Varianten: Razer Kraken Kitty V3 X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.93 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
RAZER RZ04-05350300-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes RGB-Kitty-Headset ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 58,93 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X kabelgebundenes RGB-Kitty-Headset für Gaming, white Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 58,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset, kabelgebunden, 7.1 Surround - weiß GAPL-1606 Caseking.de Angebotsinfo 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming - Kultige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming - Kultige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Razer RZ04-05350300-R3M1, Razer Kraken Kitty V3 X (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Razer Kitty V3 X weiß Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Kraken Kitty V3 X White Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
RAZER Kraken Kitty V3 X Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Weiß - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Razer Kraken Kitty V3 X Weiß - Kabelgebundenes Kitty-Headset für Gaming Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Kraken Kitty V3 X White, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 2 65,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Kraken Kitty V3 X White

Razer Kraken Kitty V3 X White vereint Klarheit und Gaming-Optik

Das einklappbare Mikrofon mit flexiblem Arm positioniert sich präzise vor dem Mund und sorgt mit passiver Rauschunterdrückung für verständliche Kommandos im Team-Chat. Während intensiver Matches bleibt die Kommunikation störungsfrei, da Tastaturgeräusche und Umgebungslärm effektiv ausgefiltert werden. Die USB-Verbindung garantiert latenzfreie Audioübertragung ohne Verzögerungen zwischen Aktion und Reaktion – entscheidend für präzises Timing in kompetitiven Spielen. Dieses Gaming Headset kombiniert technische Grundlagen mit auffälliger RGB-Beleuchtung, die den Setup-Look am Schreibtisch individualisiert. Der integrierte Lautstärkeregler ermöglicht spontane Anpassungen während laufender Matches, ohne ins Systemmenü wechseln zu müssen.

Kabelgebundene Zuverlässigkeit für unterbrechungsfreie Sessions

Die durchgehende Stromversorgung über USB macht Ladezeiten überflüssig und hält das Headset jederzeit einsatzbereit. Mehrstündige Gaming-Marathons oder Streaming-Sessions verlaufen ohne Unterbrechungen durch leere Akkus. Der gerade Stecker vereinfacht den Anschluss an PC und PlayStation 4, während die 40-mm-Treiber ein auf Spiele optimiertes Sound-Profil liefern. Explosionen, Schritte und Hintergrundmusik werden klar getrennt wiedergegeben, sodass akustische Hinweise im Spielgeschehen besser wahrnehmbar bleiben. Diese Bauweise ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Gamer, die verlässliche Kommunikation und solide Audioqualität ohne zusätzliche Akkuverwaltung bevorzugen.

Razer Kraken Kitty V3 X White Test

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und rundum überzeugend
Ich & Mai 2025

Ich bin begeistert von den Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless! Diese Kopfhörer nutze ich hauptsächlich bei der Arbeit – zum Musikhören, Videos schauen und Telefonieren, aber auch gelegentlich fürs Zocken. Der Klang ist ausgezeichnet und klar, während die Bluetooth-Verbindung zuverlässig und stabil bleibt. Das auffällige Design mit den Katzenohren ist ein echter Blickfang und sorgt oft für Gespräche im Büro. Trotz des auffälligen Designs trägt sich das Headset sehr bequem, selbst über längere Zeiträume.

Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig, typisch für Razer. Ein kleiner Nachteil ist der fehlende Line-In-Anschluss für den kabelgebundenen Betrieb, aber das stört mich nicht, da ich es immer via Bluetooth nutze. Fazit: Stylisch, bequem und zuverlässig – ich bin absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und unfassbar Süß!
♒️ November 2022

Gaming-Headset überzeugt komplett: niedliches Design, große Farbauswahl und viele LED-Effekte sorgen für optische Vielfalt. Die Soundqualität ist sehr gut, das Mikrofon liefert klare Stimmen und eignet sich problemlos für Videos und Streaming. Zwar fehlte Bluetooth, doch Käuferin findet das Headset den Preis wert.

Einziger echter Nachteil ist die mangelhafte Abschirmung: Ton dringt nach außen, sodass die Umgebung hört, was am PC läuft. Insgesamt starke Preis-Leistung für Gamer und Streamer, die Wert auf Klang, Mikrofonqualität und individuelles Design legen.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein WOW !!
Fetiye K August 2025

Die collab mit Hello Kitty ist so toll !!!! Ich finde die perfekt zum zocken und zum streamen. Die sehen auch wirklich wunderschön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooles Accessoirs für hippe Girlies
Die T Mai 2023

Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Nintendo Switch Headset, Ohrpolster, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset
weiß
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
PC, PlayStation 4
Audio
40 mm
Spiele
Ausstattung
Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung
Stummschaltung
RGB
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Maße & Gewicht
3 m
Mikrofon
einklappbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram